как попасть во Францию?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Lenchen
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 25.03.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

как попасть во Францию?

Сообщение Lenchen 25.03.2010, 10:24

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно без приглашения посетить Францию на несколько (4-5) дней. Дело в том, что я работаю неофициально, следовательно, не могу предоставить справку с места работы и сама обращаться в посольство. Сколько стоит индивидуальная туристическая виза во Францию и, вообще, какие шансы получить такую визу? Какие шансы попасть во Францию, имея шенгенскую визу в Польшу и могут ли с такой визой возникнуть проблемы при пересечении, например, польско-немецкой или немецко-французской границы?
Паспорт будет чистый, так как открываю второй (первый ещё старого образца, 2004-го года выпуска, красного цвета, с ещё вклеенной фотографией, а не лазерная печать и, если не ошибаюсь, с 5.04 2010 посольства европейских стран отказываются их принимать).Старый паспорт не чистый - 4 шенгенских визы и никаких правонарушений Но дело в том, что в связи с работой для оформления визы я могу подать только один паспорт, другой должен оставаться всегда при мне.
Какую альтернативу Вы могли бы предложить?
Огромное Вам спасибо заранее.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: как попасть во Францию?

Сообщение Julia_M 15.04.2010, 12:08

Для туристической визы нужно тоже обращаться в посольство :)
Может быть, вам поискать какое-нибудь туристическое агентство, или при посольстве есть центры, которые оказывают содействие в получении виз? Единственное, ее стоимость обойдется в два раза дороже.
Насчет шенгена - формально проблем быть не должно, но насколько я знаю, Австрия и Франция в конце года ужесточили правила пересечения своих границ, опасаясь правонарушителей. Поэтому, как будет фактически - сложно предположить.
Люблю путешествовать!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: как попасть во Францию?

Сообщение ElemENtik 17.04.2010, 11:22

Lenchen писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно без приглашения посетить Францию на несколько (4-5) дней. Дело в том, что я работаю неофициально, следовательно, не могу предоставить справку с места работы и сама обращаться в посольство. Сколько стоит индивидуальная туристическая виза во Францию и, вообще, какие шансы получить такую визу? Какие шансы попасть во Францию, имея шенгенскую визу в Польшу и могут ли с такой визой возникнуть проблемы при пересечении, например, польско-немецкой или немецко-французской границы?
Паспорт будет чистый, так как открываю второй (первый ещё старого образца, 2004-го года выпуска, красного цвета, с ещё вклеенной фотографией, а не лазерная печать и, если не ошибаюсь, с 5.04 2010 посольства европейских стран отказываются их принимать).Старый паспорт не чистый - 4 шенгенских визы и никаких правонарушений Но дело в том, что в связи с работой для оформления визы я могу подать только один паспорт, другой должен оставаться всегда при мне.
Какую альтернативу Вы могли бы предложить?
Огромное Вам спасибо заранее.


Добрый день, Lenchen.
Для человека, у которого в паспорте несколько шенгенских виз и в связи с работой должен постоянно иметь при себе свободный паспорт Вы на удивление плохо и о ошибочно проинформированы.

Красные паспорта страны Шенгенского соглашения принимают на рассмотрение и ставят в них визы.
Исключения могут составлять красные паспорта, выданные до 2006 года, в которых нет ни одной шенгенской визы - в таком случае лучше (но не обязательно) оформить новый СИНИЙ паспорт.

Если Вы оформите второй паспорт, то для оформления визы Вам все-равно нужно будет указать, что у Вас есть на руках еще одни заграничный паспорт и предъявить его ксерокопию. В противном случае получите отказ.

По Польскому Шенгену можно будет съездить во Францию. Главное условие - первая страна Шенгена - Польша. Второстепенное условие - максимальное количество дней Вы должны провести в той стране, чей Шенген Вам открыли. (например с Польским Шенгеном можно пробыть в Польше 5 дней и плюс еще 4 дня во Франции).

Стоимость визы во Францию - 35 евро (консульский сбор).

Надеюсь, что ответила на Все Ваши вопросы.
Если что, обращайтесь.
становится все чудесатее и чудесатее

alexxa
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 29.06.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: как попасть во Францию?

Сообщение alexxa 29.06.2010, 18:57

а назад можно лететь Франция-Украина?или опять же через польшу?

alexxa
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 29.06.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: как попасть во Францию?

Сообщение alexxa 29.06.2010, 19:00

и меня вот смущает "Второстепенное условие - максимальное количество дней Вы должны провести в той стране, чей Шенген Вам открыли. (например с Польским Шенгеном можно пробыть в Польше 5 дней и плюс еще 4 дня во Франции). я так поняла это условие можно не соблюдать?

alexxa
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 29.06.2010
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: как попасть во Францию?

Сообщение alexxa 29.06.2010, 19:08

у меня такая же ситуация как и у Lenchen,вот только я неработающая студентка,и в 2008 году был удачный выезд по шенгенской визе,я так понимаю это "+"
было бы интересно узнать удалось ли Lenchen выехать во Францию?

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron