Дважды платить за тур

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Richi
Заглянувший
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 0
На форуме с: 14.01.2009
Пол: Мужской

Дважды платить за тур

Сообщение Richi 14.01.2009, 11:41

У меня вопрос к профессионалам. Заказал тур в Египет продолжительностью 10 дней (с 14 по 24.01), но в последний день перед вылетом узнал, что необходимо пробыть в Украине еще 2 дня (обстоятельства на работе). Отменять тур и возвращать деньги было уже поздно (хоть я и попытался это сделать). Но меня заинтересовал вопрос: могу ли я вылететь в тот же отель, на тех же условиях проживания и питания, но на два дня позже (такой тур мне был предложен изначально, пребывание с 16.01 до 23.01 и места в самолете на 16-е еще были, даже после моего опаздания на свой рейс), а вернуться на день раньше (перелет другой авиакомпанией и кол-во дней 6 вместо 10)? Собственно вопрос: если мой номер и питание уже оплачены, а также выписана страховка, то почему я должен оплачивать новый (более короткий тур в тот же отель и тот же номер!!!) в размере 100%, без каких либо скидок! Это правильно и у всех операторов так??? :-( Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации? Туроператора пока не указываю, но если интересно могу тут выложить всю информацию, даже с копиями документов!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Дважды платить за тур

Сообщение ElemENtik 14.01.2009, 12:16

можно забронировать авиабилет в одну сторону и трансфер до отеля (при условии конечно, что все это есть в наличии у вашего туроператора - удобнее работать через туроператора у которого вы уже купили тур, чем покупать подобные услуги у другого, но в крайнем случае, можно и у остальных посмотреть)

и так как все документы у Вас на руках
и номер за Вами действительно забронирован и проплачен (нужно предупредить гостиницу, чтобы они не выставляли этот номер в продажу, так как Вы заедете в него с опозданием)
и обратный билет у Вас на руках
и страховка на все время пребывания есть

нужно купить новый билет и трансфер
обязательно предупредив оператора о подобном ходе (это конечно-же сделает Ваше агентство)

какие нюансы Вашей ситуации мне неизвестно ...
но у нас были подобные прецеденты и оформляли все подобным образом
становится все чудесатее и чудесатее

Richi
Заглянувший
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 0
На форуме с: 14.01.2009
Пол: Мужской

Re: Дважды платить за тур

Сообщение Richi 14.01.2009, 12:40

Большое спасибо за подсказку...Буду пробовать! Подскажите, плиз, если здесь это возможно написать- какое агентство вы представляете?- буду обращаться в следующий раз к Вам! Всегда приятно иметь дело с грамотными профессионалами, а не с тупыми жлобами, не заботящимися о престиже фирмы...! Еще раз спасибо!!!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Дважды платить за тур

Сообщение ElemENtik 14.01.2009, 12:49

Richi писал(а):Большое спасибо за подсказку...Буду пробовать! Подскажите, плиз, если здесь это возможно написать- какое агентство вы представляете?- буду обращаться в следующий раз к Вам! Всегда приятно иметь дело с грамотными профессионалами, а не с тупыми жлобами, не заботящимися о престиже фирмы...! Еще раз спасибо!!!


пожалуйста :)
становится все чудесатее и чудесатее

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Дважды платить за тур

Сообщение Maritru 17.01.2009, 12:45

Конечно, то, как с вами поступили (или хотели поступить) неправильно, разбирайтесь, решайте проблему. Зато в следующий раз при выборе фирмы у вас уже будет опыт и знание юридической базы. У нас была два года назад похожая ситуация, зато теперь уже просто так никто не проведет :-):

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron