Майские праздники

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Kate
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 27.01.2009
Пол: Женский

Майские праздники

Сообщение Kate 29.01.2009, 13:48

Никак не могу выбрать между данными странами Греция, Таиланд, Хорватия, для отдыха на майских праздниках. Хотелось море, солнца и экскурсии, но с погодой что-то не могу понять потому, как одни говорят, что в Европе еще холодно, а в Таиланде уже сезон дождей. Куда же лучше поехать? Рассмотрю и другие предложения.

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Майские праздники

Сообщение shaygas 29.01.2009, 15:23

Да, действительно, среднестатистически Таиланд в конце мая — середине июля характеризуется дождями и относительной прохладой. Каждый год эти сроки сдвигаются в ту или иную сторону, но факт есть факт. Приятное исключение из правил - курорт Патайя. Самый недорогой, самый раскрученный, возможно, приевшийся, но если вы еще не были в Таиланде, то начать можно именно с Патайи. Благодаря своему уникальному географическому положению (закрытая бухта, окруженная горами), Паттайя менее дождлива, чем другие районы Таиланда, и даже в сезон дождей осадки здесь редкость. Это обстоятельство делает Паттайю привлекательной для туризма круглый год.
В Греции и Хорватии с экскурсиями и солнцем в мае все в порядке. А вот море будет еще прохладным. Поэтому чартерные рейсы в Хорватию начинаются только с июня (во всяком случае из Киева). В мае Европа очень привлекательна в экскурсионном плане. Чудесная пора для прогулок, фотосессий, архитектурных изысков, но не для морских процедур.
Если уж хочется совместить все приятности в одном туре, лучше выбрать:
1.из массовых направлений Египет или Тунис (в Турции жара в начале мая редкость)
2. ОАЭ в мае подходящий вариант, не очень жарко, море теплое. С экскурсиями, правда, напряженка - ни природных условий, ни исторических достопримечательностей в стране нет. Но люди едут сюда не за этим - чудеса современной архитектуры, роскошь отелей, шопинг. Рекомендую Фуджейру.
3. Индия, Гоа. Тут сезон муссонов начинается обычно в июне, поэтому начало мая попадает в жаркий, сухой период, смягчающийся океаном. С экскурсиями в Индии все в порядке - разнообразие неимоверное.
Буду рада, если мои советы Вам помогут. Звоните, задавайте вопросы. Мой телефон в Киеве 8(044)592-72-04
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

scally
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 07.02.2009
Пол: Женский

Re: Майские праздники

Сообщение scally 07.02.2009, 13:17

Я бы на майские праздники выбрала Израиль. Там уже отличная теплая погода в это время и море хорошей температуры. Была там уже 2 раза, в августе и сентябре. Вообще в июне-августе там дико жарко и сухо, а вот май, сентябрь, октябрь просто сказка. Море Средиземное, по сравнению с Тунисом, Турцией ТАКОЕ чистое и прекрасное, просто вне конкуренции. И главное люди там хорошо относятся к тебе. А еще я бы рассмотрела Грецию. Там тоже так прекрасно. И в мае отличная погода. У меня шеф грек. в Грецию летает регулярно на выходные. Много рассказывает, просто сказка. Мечта!

dmitruk
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.02.2009
Пол: Мужской

Re: Майские праздники

Сообщение dmitruk 08.02.2009, 13:42

А не страшно ли в Израиль? Там сейчас, насколько можно судить из новостей, не так спокойно, как кажется. Лучше поехать куда-нибудь в другое место. Например, в ту же Грецию, хотя и там в последнее время не очень спокойно.

Дикий Ангел
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Женский

Re: Майские праздники

Сообщение Дикий Ангел 10.02.2009, 13:16

я бы посоветовала тебе провести майские праздники на "Жемчужине" г.Очаков. База на берегу моря. Территория 13га. Там есть все.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron