Медицинская страховка

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

nikboy
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 30.01.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Медицинская страховка

Сообщение nikboy 03.02.2009, 13:22

Перед поездкой в Израиль, купила медицинскую страховку компании "Coris Representative" с указанной страховой суммой 30000 долларов. В Израиле заболела острой респераторной инфекцией. Попвталась вызвать врача на дом. К сожалению, не получилось. Мне в этом отказали.
Хотелось бы получить консультацию специалистов, можно ли на компанию, продавшую мне полис подать в суд?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение ElemENtik 04.02.2009, 19:13

изучите пожалуйста правила и порядок страхования данной кампании

эта информация есть в приложении к Вашему страховому полису

если в Вашу страховку входила бесплатная услуга вызова врача на дом, а Вам в ней отказали и у Вас есть документы подтверждающие данное, то можете смело обращаться в суд
становится все чудесатее и чудесатее

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка

Сообщение Ядовитый 04.02.2009, 21:35

По правилам, вы должны были обратиться в страховую компанию по тел. указанному в полисе сообщить о своем страховом случае, после чего необходимо было выяснить у них в какую больницу можно обратиться. После связаться с больницей и вызвать "скорую"
Расскажите подробней как это было?

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение Miette 05.02.2009, 16:33

Сложно сказать. Все страховки такие разные.
Я, например, в своей обнаружила следующее: если со мной что-то заграницей случается, то я должна обратиться за медицинской помощью в больницу сама, при этом поставить в известность свою страховую компанию. За медпомощь первые 500 рублей плачу я. Если медицинская помощь в эту сумму не укладывается - дальше платит уже моя страховая компания. Ну, это, как пример, того, что может быть в принципе.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение ElemENtik 05.02.2009, 20:37

Miette совершенно верно ...
по-этому в данном случае нужно прочитать условия страхования, а потом принимать какие-либо меры ...
становится все чудесатее и чудесатее

nikboy
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 30.01.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение nikboy 06.02.2009, 12:59

Компания, продавшая мне страховку, называется PZU - Украина. После того, как я приехала домой и обратилась в эту компанию с претензиями, они сообщили мне, что на тот момент у них возникли проблемы с компанией "Coris Representative". Вот я и оказалась заложницей этой ситуации. Ничего мне не оплатили.

Mady06
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 09.02.2009
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение Mady06 09.02.2009, 15:10

У меня такой вопрос в связи с медицинскими страховками: если я еду по частному приглашению и всю ответственность за мое пребывание за границей берет на себя приглашающее лицо, то почему с меня требуют медицинскую страховку?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение ElemENtik 09.02.2009, 18:27

Mady06 писал(а):У меня такой вопрос в связи с медицинскими страховками: если я еду по частному приглашению и всю ответственность за мое пребывание за границей берет на себя приглашающее лицо, то почему с меня требуют медицинскую страховку?


потому что заграницей все живут с МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКОЙ :)
без нее не только визу не откроют, и через границу не пропустят, а и медицинскую помощь не окажут (или окажут за бешенные деньги)...
становится все чудесатее и чудесатее

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка

Сообщение Miette 18.02.2009, 03:04

Mady06 писал(а):У меня такой вопрос в связи с медицинскими страховками: если я еду по частному приглашению и всю ответственность за мое пребывание за границей берет на себя приглашающее лицо, то почему с меня требуют медицинскую страховку?

Потому что Ваш приглашающий при любом раскладе физически не сможет гарантировать государству Ваше лечение на ту сумму, на которую Вас страхуют. Приглашающий несёт ответственность за Ваше присутствие в стране, за то, что Вы там с голода не умрёте и всегда сможете вернуться назад - не больше. Он ведь не миллионер и не страховая компания.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron