Греческая виза

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Raidhos
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 15.08.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Греческая виза

Сообщение Raidhos 16.08.2010, 14:40

Уважаемые представители турбизнеса в Украине, дайте точный ответ по поводу суммы, которая должна лежать на счету в банке что бы открыли визу в Грецию. Столкнулся с тем, что в разных агенствах называют разные суммы. Еще слышал где то что ЕС ввел условия, по которым шенген можно открывать только в ту страну в которую едешь, тоесть ты обязан показывать ваучеры на зарезервированный отель. Правда ли это? или есть другие варианты? Жду коментов.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Греческая виза

Сообщение ElemENtik 17.08.2010, 19:49

для открытия Греческой визы необходим банковский счет на сумму от 1000 евро (в любой валюте) для поездок на неделю или из расчета 100 евро в сутки.
Но могут быть варианты - так как у разных операторов разные договоренности с консульствами.

Немного не поняла вопроса про "ЕС ввел условия, по которым шенген можно открывать только в ту страну в которую едешь, тоесть ты обязан показывать ваучеры на зарезервированный отель"

если Вы открываете визу например во Францию и идете во Французское консульство, Вам нужно показать бронировку гостиницы во Франции (что логично). Страна преимущественного пребывания должна быть Франция.
становится все чудесатее и чудесатее

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron