Какой отдых студенту по карману?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Tyler_Gamp
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 12.02.2009
Пол: Мужской

Какой отдых студенту по карману?

Сообщение Tyler_Gamp 12.02.2009, 13:29

Я как студент Университета хотел бы отдохнуть летом. Но не знаю, куда поехать. Слышал, что отдых на наших российских курортах не многим дешевле отдыха за границей? Просто во многом все зависит от гостиницы. Так ли это?Подскажите.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение ElemENtik 12.02.2009, 15:34

могу ответить по Украине :)
(а ситуация у нас с Вами практически одинаковая)

действительно экономически более выгодно, при прочих равных условиях, отдыхать за рубежом ...

например отдых в Турции (как самый дешевый вариант) подойдет любому студенту - за те же деньги что и на курортах Кавказа можно отдохнуть в Кемере, в отеле 3-4 (а иногда и 5 звезд - все зависит от уровня) звезды, на питании все включено, с перелетом из нужного Вам города.
Затраты получаются примерно одинаковые - а вот условия отдыха и уровень отдыха на порядок выше в Турции (как это не прискорбно) ...
становится все чудесатее и чудесатее

katu1
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение katu1 16.02.2009, 14:42

Если у вас есть хорошая компания, то смело отправляйтесь в Крымские горы, там можно отдохнуть на славу, несколько дней лазанья по горам, несколько дней на пляжах и отдых обойдется вам недорого, ведь вы будете кочевать с палатками.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение Maritru 21.02.2009, 01:17

Ну, тогда с таким же успехом можно отправиться и на Кавказ. С палаткой и рюкзаком за плечами - всегда получится дешевле, чем в гостинице. Но не каждый студент этого захочет

sebastiana
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение sebastiana 22.02.2009, 01:47

На курортах тоже можно найти дешевые варианты. В той же Турции. Не пользуйтесь услугами туроператора, а поищите гостиницы самостоятельно в Интернете на сайтах для бюджетных путешествий. В таких гостиницах можно встретить интересных людей из разных стран. :hi_hi_hi:

Barbie_doll
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 23.02.2009
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение Barbie_doll 23.02.2009, 02:12

Вам достаточно сделать себе айсик, который предоставляет скидки на перелёты и поезда (для студентов)... и тогда отдохнуть у Вас получится намного дешевле)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение ElemENtik 24.02.2009, 11:17

если уже пошел разговор в этом направлении :)
то можно зарегистрироваться в клубе хоспиталити :) - будете принимать туристов автостопщиков со всего мира (по договоренности конечно) и будете останавливаться также в любом уголке мира:)
все совершенно бесплатно :)
становится все чудесатее и чудесатее

fedovik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 01.03.2009
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение fedovik 01.03.2009, 03:11

Да, сейчас отдых на родине, даже не в самых престижных местах (таких как курорты Одесской области, Херсонской области) по деньгам тянет по хлеще всяких Турцийй и Египтов. Я летом отдыхала в Херсонской области, отдых обошолся как приличный отдых в Турции, при полном отсутствии всякого сервиса :de_vil:

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение Miette 03.03.2009, 01:41

По-моему, дешевле, чем в Турции или Египте сейчас нигде отдохнуть невозможно. В России дерут в три дорога, да и сервис пока оставляет желать лучшего. Впрочем, всё зависит от запросов и денег. Если последних кот наплакал, то лучше искать какой-нибудь Дом Отдыха у себя под носом.

vigrus
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 04.03.2009
Пол: Мужской

Re: Какой отдых студенту по карману?

Сообщение vigrus 04.03.2009, 04:21

Посоветуйте мне пожалуйста,где я могу нормально отдохнуть и на лыжах покататься?У меня в кармане около двух тысяч долларов.Ехать в Карпаты или хватит денег на чего-нибудь поинтереснее?

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron