Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Pan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 14.02.2009
Пол: Мужской

Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение Pan 14.02.2009, 13:37

Направление - Северная Европа. Всё о ней. Рекомендуемые маршруты. В какой сезон лучше ехать? Ваш личный опыт поездок. История, география и культура входящих в Северную Европу стран. Ведущие туроператоры этого направления.

tanushik_u
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 14.02.2009
Пол: Женский

Re: Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение tanushik_u 14.02.2009, 16:29

я очень хочу побывать в Скандинавских странах: Финляндии, Норвегии, Швеции. Подскажите, какой тур лучше выбрать? когда лучше ехать? Конечно, зимой там очень красиво, Новый год, Рождество - праздничная атмосфера. Но я слышала, что и летом там очень красиво.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение ElemENtik 15.02.2009, 16:02

в северную Европу лучше ездить в период с марта по октябрь - все-таки приятнее ходить на экскурсии и гулять по городам и фьордам когда тепло :)

для начала советую съездить в обзорную автобусную экскурсию о Северной Европе, для того чтобы определиться какую именно страну хочется исследовать поподробнее :)
а потом брать авиатур и уже можно даже без гидов, а можно и с гидами, изучать понравившуюся страну вдоль и поперек.

Могу посоветовать автобусные туры:
Варшава - Копенгаген - Роскилле - Гетеборг - Осло - Берген - водопады, фьорды, Бриксдальский ледник - Лиллехаммер - Стокгольм - Гданьск (15 дней) - 895 евро
Гданьск – Стокгольм – Осло – Лиллехамер - Тронхейм - Олесунд - Берген - Ставангер - Ольборг - Роскилле - датская Ривьера - Копенгаген - Мальборк - фьорды, водопады и ледники (19 дней) - 1190 евро
становится все чудесатее и чудесатее

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение dikaprio 27.06.2009, 18:00

Насколько знаю, самый интересный город Северной Европы - Стокгольм. Некоторые еще называют Копенгаген. Просветите, есть ли еще там города-жемчужины с хорошо сохранившимся старым городом и оригинальным запоминающимся архитектурным "лицом"?

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение vikunya001 28.06.2009, 21:38

А мне, например, нравится отдыхать в Прибалтике: Рига, Вильнюс, Таллинн. Тоже теперь Северная Европа. А посмотреть там есть что. Чего только стоит самый большой в Северной Европе аквапарк в Юрмале, "Ливы" называется. :bra_vo:

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Направление - Северная Европа. Всё о ней.

Сообщение Dovlatov 03.11.2009, 09:17

По Скандинавским странам предлагаю начать с Финляндии. Там пересесть на паром и из Хельсинки отправиться в Швецию и Норвегию. Можно выбрать и другие страны. Очень интересное получится путешествие.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron