Нетипичная страна - Молдова

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Meau
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 18.02.2009
Пол: Женский

Нетипичная страна - Молдова

Сообщение Meau 18.02.2009, 01:30

Возможно Вы меня не поймете, но я просто без ума от этой маленькой солнечно-виноградной страны. :ya_hoo_oo: Существуют ли люди, которые не побоятся туда свозить?

Mia
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Нетипичная страна - Молдова

Сообщение Mia 22.02.2009, 01:35

а я туточки живу, много по стране ездила, хоть и маленькая но тут можно очень много увидеть. Жду вопросы а я помогу чем смогу. Думаю она тем и прекрасна что нетипична.
кстати, что видели? чем так вдохновились что снова сюда хотите? Что бы вы хотели посмотреть?

Meau
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 18.02.2009
Пол: Женский

Re: Нетипичная страна - Молдова

Сообщение Meau 25.02.2009, 02:23

Столицу, разумеется.
Старый Орхей. Во второй свой приезд, Как-то быстро и скомкано получилось, может от октябрьского холода.
Сороку. Замечательная просто, и крепость со знаком, запрещающим щелкать семечки, и молодежь с этими самыми семечками в городе, и маленькое корытце с флагом в половину его самого, переправляющее через Nistru, а вид с Luminarea recunostintei - закачаешься!
Отачь. Завораживающий город. Днестр тут совсем иной, нежели на юге страны, бурный (я как раз на кануне наводнения была), Могилёв-Подольский на другой стороне, предгорья Карпат, очень красивые цыганские дома, особенно один на холме мне понравился и цыганский мальчик, сидящий на бордюре у дороги.
Преднестровье. Ну, это нужно видеть. Видеть и не то поражаться, не то жалеть.
Ну что еще? Вадул-луй-Водэ пожалуй, Кэушень, Троица ноуэ (замечательная деревенька, озеро и овечки мммм *мечтательно закатывает глаза*), виноградники до горизонта (я когда их впервые увидела - заплакала), ах Бэлць чуть не забыла (захолустный городок).
Хотелось бы еще на Юг, к Дунаю съездить и к Пруту.

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Нетипичная страна - Молдова

Сообщение heap 05.03.2009, 02:07

Привет! А по моему мнению, Молдова - нормальная страна для туристической поездки! Не для отдыха правда, а так на экскурсию, то съездить можно! будет интересно!

Swan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 01.05.2009
Страна: Россия
Город: не скажу
Пол: Мужской

Re: Нетипичная страна - Молдова

Сообщение Swan 08.05.2009, 15:05

В Молдавии и отдохнуть можно, почему нет? Там Днестр прекрасный, природа какая! А воздух после наших прокопченных городов – не надышаться! В прошлом году были там, я вам скажу, что приятно удивились, прежде всего дешевым ценам. Останавливались у приятелей, но можно и в гостинице или квартиру снять хоть и отдельную, как захотите. И посмотреть есть что. Одна Бендерская крепость стоит, чтобы поехать и посмотреть, красота какая. Ее в прошлом году отреставрировали, можно теперь всем желающим на экскурсии побывать.

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Re: Нетипичная страна - Молдова

Сообщение mirela 10.05.2009, 06:29

Я в прошлом году была в Бендерах на праздновании 600-летия города. Крепость действительно преобразилась после реконструкции, теперь можно внутрь попасть, что раньше было исключено. Там будет музей воинской славы, сейчас пока идет подготовка. А на дне города было очень интересно. Сделали театрализованное представление «Штурм крепости», костюмы, оружие еще тех русско-турецких сражений. Здорово придумали и все хорошо получилось. Только вот желающих посмотреть оказалось в десятки раз больше, чем могла вместить крепость, поэтому на главной площади в Бендерах установили большой экран и велась прямая трансляция из крепости.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron