Отдых в Праге.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Natalia_V
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Женский

Отдых в Праге.

Сообщение Natalia_V 28.02.2009, 05:18

Давно мечтаю поехать в Прагу. Хотелось бы побольше узнать о системе отелей для туристов. Где, по Вашему мнению, лучше и комфортнее было бы остановится, чтобы соответствовала цена и качество?

nevalyashka
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Россия
Город: Москва
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение nevalyashka 16.05.2009, 06:09

Честно говоря, сами не отдыхали в Праге, но как раз этим летом планируем съездить. А вот моя сестра ездила тем летом и осталась очень довольна. Они останавливались в отеле "Don Giovanni". Это 4-хзвездочный отель, расположенный недалеко от центра, что очень удобно, если хотите побольше интересных мест осмотреть. Сам отель вполне уютный, в наличии вежливый персонал и, что немаловажно, вкусная еда.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение ElemENtik 16.05.2009, 09:56

все зависит от того, какую сумму Вы готовы заплатить за отель ...

из недорогих вариантов могу предложить отель Emmy 3*(жили там во время экскурсионной программы)
он не в центре, но очень удобно расположен относительно автобусного сообщения - за углом остановка автобуса ... 20 минут и Вы в самом сердце Праги :)
становится все чудесатее и чудесатее

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение Julia_M 18.05.2009, 11:03

Согласна с постом выше, чем ближе к историческому центру Праги, тем выше цена тура.
Мне очень понравился в отеле Novomesto - 4*, я даже запомнила, что он находится на улице Резника. Достаточно прогуляться 15 минут, и вы в центре, можно и на трамвае доехать, что очень удобно. Кстати, 3*-4* в Праге - это считаются очень хорошие гостиницы. :co_ol:
Люблю путешествовать!

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге.

Сообщение dikaprio 02.08.2009, 23:57

А я был в отеле "Дум" (введете название в поисковике - много описаний получите), там 3 звезды - самое то для бюджетного отдыха. Внешне не презентабелен, но персонал на "хорошо" ориентируется в русском языке (туда частенько привозят русскоязычные группы). Кстати, горничные там тоже русскоязычные))). Пару остановок на автобусе до метро "Качерув" и оттуда - прямая ветка до центра ("Центрум"). Желаю приятного отдыха!

Yaska
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 15.05.2009
Страна: Украина
Город: Горловка
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение Yaska 04.08.2009, 09:40

В праге даже 3* - это хорошо! Выбор зависит от того, насколько вы готовы ходить в центр пешком или ехать на общественном транспорте. Например, Ольшанка 3* - 20 минут пешком до центра и 5-7 на трамвае, остановка которого прямо перед отелем. Или Чертовка 4* - прямо возле Карлова моста - соответственно цена оазительно отличается. :)

SUN
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.07.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение SUN 05.08.2009, 07:23

ElemENtik писал(а):все зависит от того, какую сумму Вы готовы заплатить за отель ...

из недорогих вариантов могу предложить отель Emmy 3*(жили там во время экскурсионной программы)
он не в центре, но очень удобно расположен относительно автобусного сообщения - за углом остановка автобуса ... 20 минут и Вы в самом сердце Праги :)


Вы, как всегда, кладезь информации :cool_cool: . Подскажите тогда, а какой месяц для поездки в Прагу лучше всего? Хочется спокойно побродить по городу, чтоб не было наплыва туристов, но и чтобы не мерзнуть и не мокнуть под дождем. Там вообще какой-то сезон повышенной дождливости существует?

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение Maritru 12.08.2009, 13:26

А мы только пару недель как вернулись из Чехии. Ездили туда по делам, но выкроили время, чтобы заехать в Прагу - уж слишком много слышали о ней хороших отзывов :) Теперь можем и свое восхищение этим городом добавить ко всем имеющимся. День, проведенный в Праге, получился незабываемым! Отдельную благодарность хотим выразить нашему гиду, Полевой Любови, которая открыла для нас Прагу.
P.S. Если кто едет в Прагу и хочет действительно качественную экскурсию, то через этот сайт www.yourcityguide.cz/ru/ сможете связаться с Любовью Полевой. Обращайтесь, она будет только рада)

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение Besty 22.08.2009, 20:09

SUN, мне кажется, для Праги лучше всего конец лета или осень. Мы были в Праге в конце августа - незабываемо! Надо помнить, однако, что погодка там холоднее, а то я приехала в футболках, там постоянно ходила в кардигане сверху.

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге.

Сообщение Asia 25.08.2009, 16:06

Позвольте порекомендовать Вам отель Bohemika 3*, это в районе Прага 9, на улице Соколовской. Да, не центр, но рядом станция метро Высочанска - 15 минут и Вы в центре. Кстати, я лично считаю метро наиболее простым способом передвижения в Праге для туристов. Отель Bohemika чистенький, с новой мебелью, просторными номерами и отличными завтраками. Район Прага9 - спокойный и очень зелёный (рядом с отелем парк). Мы были в середине июля - погода замечательная. В Чехии вообще климат очень мягкий: зимой не холодно, но и летом не жарко.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron