Какой активный отдых с 2г малышом?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Панда
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 02.03.2009
Пол: Женский

Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение Панда 02.03.2009, 02:08

Здравствуйте, очень интересный форум. )
Очень хотим с мужем сходить в поход по рекам или пожить в горах, но у нас маленький ребенок. Мне кажется, что все это не должно быть преградой, но все же, что бы вы посоветовали? мы из нижегородской области, так чтобы на неделю летом, недалеко ехать, красивые места, и предусмотрено для туристов, более ни менее безопасно, так как поедим скорее всего одни. Посоветует ли на байдарках или пеший?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

tanushik_u
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 14.02.2009
Пол: Женский

Re: Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение tanushik_u 04.03.2009, 05:00

У нас тоже маленький ребенок, 2 года. Хотели бы этим летом поехать всей семьей в Таиланд. Не опасно ли будет для малыша такое путешествие? Перелет будет небольшой, так как живем на Дальнем Востоке. Поэтому смена часовых поясов вроде бы не сильно будет влиять на организм ребенка.

Mars
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Мужской

Re: Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение Mars 04.03.2009, 10:38

tanushik_u писал(а):У нас тоже маленький ребенок, 2 года. Хотели бы этим летом поехать всей семьей в Таиланд. Не опасно ли будет для малыша такое путешествие? Перелет будет небольшой, так как живем на Дальнем Востоке. Поэтому смена часовых поясов вроде бы не сильно будет влиять на организм ребенка.

Маленьким детям до 6 лет вообще нельзя менять резко климат. Еще ребенку придется привыкнуть не только к новому климату, но и воде. Перелеты самолетом плохо переносят даже взрослые, что уже говорить о детях. Если хотите попутешествовать, лучше выбрать для этого автомобиль.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение ElemENtik 04.03.2009, 14:16

лично я - ярый противник путешествий с детьми до 4х лет ...

но вокруг меня множество примеров родителей, путешествующих с детьми и до 2х лет и с пятимесячными грудничками ...

главное для ребенка - недолгий перелет и не резкая смена климата.
Если есть только неделя отпуска то лучше не уезжать с ребенком далеко, а отдохнуть где-нибудь по-местному ...

Например чаще всего, если летят с маленькими детьми, берут отдых на 3 недели - чтобы ребенок успел не только акклиматизироваться, а и насладиться отдыхом.

Если вы едете с ребенком в поход, в палатках, на байдарке - лучше останавливаться где-нибудь рядом с цивилизацией, чтобы если вдруг что было недалеко искать помощи.
Таким образом часто можно наблюдать палаточный городок рядом с курортными поселками в Крыму или на Азовском море.
становится все чудесатее и чудесатее

fedovik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 01.03.2009
Пол: Женский

Re: Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение fedovik 08.03.2009, 02:08

Я с дочкой двух с половиной лет ездила летом на море, в Херсонскую область, т.е. близко и я при этом не отдохнула. С маленьким ребенком если ехать, нужно брать кого-то в помощь. Продумывать наперед питание. Мой ребенок, например, многие блюда не ест, и пришлось готовить самостоятельно. Одним словом, нужно хорошо все продумать и представить как это будет.

helendov
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 21.12.2008
Пол: Женский

Re: Какой активный отдых с 2г малышом?

Сообщение helendov 12.03.2009, 03:24

Еще хочу добавить, что особенно стоит обратить внимание на качество воды, которую будете давать ребенку, лучше всего запаситесь водой для малыша заранее, чтобы отдых не превратился в кошмар с поиском больницы.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей