Галопом по европам

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

SenatorL
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 06.03.2009
Пол: Мужской

Галопом по европам

Сообщение SenatorL 06.03.2009, 01:49

Собираюсь этим летом в Европу. Хочу охватить максимум территории, ну впечатлений соответственно по максимуму )) Мне советовали лететь на Балканы, и оттуда через Италию в Западную Европу. Или, второй вариант, в Чехию поездом, ну и соответственно дальше, через Германию на Запад.

Кто что посоветует?

Svist
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 07.03.2009
Пол: Мужской

Re: Галопом по европам

Сообщение Svist 07.03.2009, 01:51

Прошлым летом был в Праге - город поразил своей чистотой и гостеприимством. Цены на жильё и пропитание весьма умеренные для Европы. Так что настоятельно советую посетить - не пожалеете. В Германии не был, но от друзей (только вернулись) только положительные отзывы.

klpups
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 13.03.2009
Пол: Мужской

Re: Галопом по европам

Сообщение klpups 17.03.2009, 02:43

Если здоровье помогает, возьмите автобусный тур по странам Европы, в одном туре можно охватить аж до 10 стран по 2 дня в каждой стране. мы ездили с друзьями в студенчестве. за 3 недели посетили все основные достопримечательности 13 стран и обошлось это довольно дешево, так как гостиницы были 2-3 звездочные. для нас важно было увидеть достопримечательности, ощутить новые страны, а не комфорт.

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Галопом по европам

Сообщение Miette 18.03.2009, 13:58

Я думаю, что максимум территории можно охватить только с хорошей турфирмой, которая разработает Вам идеальный маршрут. Начинать, безусловно, лучше с Восточной Европы и постепенно продвигаться на Запад. Так просто интереснее. Увидите то, что какое-то время было к нам ближе всего, потом перейдёте к более дальним странам.

katu1
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Галопом по европам

Сообщение katu1 22.03.2009, 22:18

Дело, конечно, ваше, но я бы вам не советовала путешествовать галопом по Европе, ведь в итоге вы толком ничего не увидите, ведь как можно посмотреть Германию за два дня, ведь это и Берлин, и Дрезден, и Кельн, и много-много других городов, которые заслуживают внимания, тоже касается и других не менее интересных для туриста Европейских стран. Езжайте в одну страну, а в следующем году поедете в другую, так вы познакомитесь со странами лучше, поймете менталитет их жителей, а ведь именно от этого самые яркие впечатления.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Галопом по европам

Сообщение ElemENtik 23.03.2009, 09:59

А мне кажется что нужно сначала мотнуться по странам с вечно щелкающим фотоаппаратом с турфирмой (я во-первых человек ленивый ехать оформлять визу самостоятельно, во-вторых работаю в турфирме, а в третьих знаю что первая виза под такие туры легче открывается)
а потом уже целенаправленно по наиболее понравившимся странам, в наиболее понравившиеся места ....
становится все чудесатее и чудесатее

annikpoll
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 22.03.2009
Пол: Женский

Re: Галопом по европам

Сообщение annikpoll 27.03.2009, 18:16

Вы не увидите ничего стоящего -не даром говорят галопом по Европам и не модно так путешествовать уже года три :-): ! !нужно сначала 2 страны хотя бы посмотреть!спланировать на сл.год еще парочку.Хотя советовать человеку,который сам все уже решил - дело неблагодарное.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Галопом по европам

Сообщение maria_17 30.03.2009, 04:04

Я тоже не понимаю, зачем так много стран, за такое короткое время? Начните с Польши, Чехии или Венгрии. Там есть куда поехать и на неделю и на две, а в следующем году выберете другую страну. А от поездки "галопом по Европам", Вы ничего кроме разочарования и усталости не получите.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей