Отдых за полярным кругом.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Juv
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 17.03.2009
Пол: Мужской

Отдых за полярным кругом.

Сообщение Juv 17.03.2009, 02:01

Хочу извиниться сразу, если создал тему не в том месте. Но, на мой взгляд это очень и очень интерессное предложение, хотя на первый взгяд для многих оно может показаться диким.
Я не буду никого агитировать, просто расскажу, что такое есть на самом деле.
Я родом с небольшого городка Мурманской области - Кандалакша. Лето не летом и зиа не зимой, как говориться. Но удивительное дело, что летом у нас отдыхать едут люди. И заселяются они не в гостинице, а в полатках и живут на берегу Белого Моря. При чем приезжают люди, даже из Москвы на хаммерах со своими семьями, как в этом году.
Что Вы думаете о таком виде отдыха?
Да, у нас ОЧЕНЬ красивая природа, на заливе есть множество красивейших мест, есть заповедник, есть на острове даже лабирит, который считается государственной ценностью и которому не одна тысяча лет. Но все же... тащиться за тридяветь земель в лес, к вечно голодным комарам.. я не понимаю этого. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отдых за полярным кругом.

Сообщение ElemENtik 17.03.2009, 09:28

вполне нормальная тенденция :-):
(хотя лично я бы не поехала)

просто в мире идет переоценка ценностей и все больше оборотов набирает так называемый "зеленый туризм" ...
люди едут за три девять земель убирать в свинарнике, доить коров, сеять пшено .... а также конечно соединяться с природой по максимуму ...

и видно максимум нашли у Вас в ЗАПОЛЯРЬЕ!

з.ы. а фотографию хоть одну выложите :-):
становится все чудесатее и чудесатее

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Отдых за полярным кругом.

Сообщение maria_17 18.03.2009, 11:47

А какая температура у Вас летом?Туристы приезжают просто любоваться природой?А охотиться у Вас нельзя или рыбу ловить?Я бы, конечно,в палатке жить не смогла,очень комфорт люблю! :-) Ну,каждому свое! :hi_hi_hi:

Helga-magic
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 19.03.2009
Пол: Женский

Re: Отдых за полярным кругом.

Сообщение Helga-magic 19.03.2009, 02:57

Мне кажется это очень интересно. Во-первых, человек должен знать свою страну, а не только по заграницам разъезжать. Во-вторых очень многим людям надоедают эти самые "заграницы" и хочется чего-то другого. Вот, например, пожить в палатке на берегу Белого моря. Наверно многие думают, как могут надоесть путишествия по зарубежным странам, но ведь все приедается и даже комфорт. Знаете, сейчас даже появились фирмы, которые устраивают экстрим отдых и развлечения для богатых, присытившихся людей. Например, вывозят их куда-нибудь без еды и воды, а те должны приспособиться. Так и в отдыхе тоже самое. К тому же в палатке, в лесу... В этом есть своя романтика. Я бы с удовольствием так отдохнула! :-):

Juv
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 17.03.2009
Пол: Мужской

Re: Отдых за полярным кругом.

Сообщение Juv 22.03.2009, 02:07

Рыбачьте сколько влезет на Белом Море, главное близко к заповедниуку не подплывать, а то штрафонуть могут.

Температура в зависимости от лета- позапрошлое хорошее было - иногда до +28, тем летом дожди постоянно не больше 13-15 в среднем, ни разу не купался.

А фотки, как раз с нашего залива сейчас покажу.
http://slil.ru/27320544
http://slil.ru/27320545 - вид со скалы... очень высоко... и красиво))
http://slil.ru/27320551 - в паспурную погоду, еще один более общий вид на залив во время отлива.

Смотрели фильм "Кукушка"? Это у нас снималось, на декорации посмотреть тоже немало людей ездят))

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron