Путешествие по Cвятой земле, или узнать Израиль за семь дней

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Marenat
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 13.01.2012
Страна: Украина
Город: Черкассы
Пол: Женский

Путешествие по Cвятой земле, или узнать Израиль за семь дней

Сообщение Marenat 13.01.2012, 17:38

ДОЛЕТЕТЬ ДО СВЯТОЙ ЗЕМЛИ

Совершенно не ожидала получить визу в Израиль, но когда от чего-то заранее отказываешься, то как правило, получаешь, и я ее таки получила. Я с радостью собирала чемоданы в поездку к сестре, которая пару месяцев назад родила чудного мальчика, и которого мне предстояло окрестить на Святой земле.

Путешествие началось не совсем удачно – после объявления посадки, я первая рванула на регистрацию, а прошла ее последней. Ко мне было уйма вопросов самого различного характера, а камнем преткновения стал билет, купленный родственником моей сестры в представительстве израильской авиалинии Эль Аль. Строгой тетке проверяющей не хотелось верить, что израильские авиалинии предлагали билеты на родину Иисуса дешевле, чем украинские. Потом последовала тирада вопросов «куда и зачем, на какое время и за какие такие деньги». Были звонки сестре и ее мужу, расспросы и сопоставление информации. В конечном итоге, все закончилось благополучно, и меня отпустили «целой и невредимой», хотя с изрядно потрепанными нервами.

Три часа лету скрасил разговорчивый, но ненавязчивый сосед, с которым мы подружились и даже созванивались на земле обетованной. Вид из окна идущего на посадку самолета был изумительным – все сверкало и горело огнями в ночи. И вот мы на месте – аэропорт Бен-Гурион, поражающий масштабами, прохождение всех процедур, получение багажа и вот меня уже встречает муж моей сестры.

Новая для меня страна впечатляет с первых минут, несмотря на усталость и позднее время. Дороги с подсветкой, пальмы на разделительных полосах, здания, вся атмосфера этой земли. Через пару часов езды на авто мы добираемся домой и вот я впервые вижу моего маленького, да что там, крошечного и такого милого племянника. Никогда не думала, что детки бывают такими малюсенькими. На разговоры и расспросы нет сил, и мы расходимся по спальням.

Моя двоюродная сестра никогда ничего не жалела для меня – и опять она устраивает для меня настоящее турне по Израилю. Меня уже ждут две заранее заказанные экскурсии, не считая расписания самостоятельных поездок. Здорово! Люблю путешествовать!

Marenat
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 13.01.2012
Страна: Украина
Город: Черкассы
Пол: Женский

Re: Путешествие по Cвятой земле, или узнать Израиль за семь дней

Сообщение Marenat 18.01.2012, 13:01

Да, были, но проездом. Издалека видели Бахайские сады, очень красиво. Советую посетить эту страну!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron