Туроператор "Алголь"

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Disturbia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 27.02.2012
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Туроператор "Алголь"

Сообщение Disturbia 27.02.2012, 20:23

Уважаемые форумчане!
Помогите советом: выбрали с подругой тур "Подих Риму" от туроператора "Алголь", но в нескольких турагентствах Донецка нас сразу разочаровали - то с ними не работают, то говорят, что туроператор плох, некоторые настойчиво предлагают "Аккорд-тур"! Как вам работается с "Алголем"? Стоит ли с ним ехать? :nez-nayu:
Ищу своё место в туризме...

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Maryna 03.03.2012, 11:53

Бронировала туры "Аккорда" и "Алголя". Везде менеджеры адекватные и знающие, проблем с визами или документами туристов никогда не было. Не могу сказать ничего плохого об этих компаниях. Странно, почему такая негативная реакция в донецких турагентствах в сторону "Алголя"?

Disturbia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 27.02.2012
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Disturbia 04.03.2012, 19:54

Я прошлась на тот момент по трем незнакомым мне ранее агентствам, которые были ближе к месту работы. Возможно, менеджеры не слишком профессиональны. Тур я заказала через агенство, которое знакомые порекомендовали и там предлагали и "Алголь" и другие. Меня огорчил тот факт, что на каждом углу ТА, а грамотно обслужить многие не в состоянии :a_g_a:
Ищу своё место в туризме...

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Maryna 05.03.2012, 11:51

Все зависит от менеджеров! От их профессионализма, знания направлений и туроператоров по данным направлениям. Лучше всего обращаться в те агентства, которые советуют ваши знакомые или проверенные лично вами не 1 раз!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение ElemENtik 07.03.2012, 10:01

Профессионализм менеджера приходит только с опытом - и менеджеры у которых не было отказов по визам и не отменяли туры - это менеджеры у которых просто не было достаточно бронировок (да простят меня истинные гуру туризма и везунчики от природы, которые на уровне подсознания не попадают в такие ситуации)
так что фразы типа - "все супер, это были непрофессионалы" в данном случае не подходят
(конечно могли быть не профессионалы, но кто из нас знает это наверняка?)

у меня по оператору Алголь было 50/50 - или отменят тур или нет.
общаются хорошо, все супер, рассказывают подробно - умнички!
Вот только каждая бронировка как игра в рулетку и сидишь переживаешь до последнего момента - а не позвонят ли от оператора и не скажут ли что к сожалению группа не набралась ...
до недавнего времени Аккорд был самым что ни на есть ОТЛИЧНЫМ оператором - все всегда как часы! - только с осени все поменялось (

а после того как Инкомартур повез туристов на маршрутке в двухнедельный тур с отдыхом и Италии я поняла - надежных операторов не осталось ... теперь у всех 50/50

так что НИ ПУХА НИ ПЕРА!
становится все чудесатее и чудесатее

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Maryna 12.03.2012, 15:22

Однажды в автобусном туре по Европе я сама (в роли туриста от Инкомартур) стала свидетелем такой ситуации: 2-х этажный автобус, 70 человек туристов, автобус грузился от операторов Инкомартур и Феерия на один маршрут. Причем, когда между собой туристы познакомились и начали узнавать, кто сколько заплатил за тура, то оказалось, что стоимость совершенно разная с разницей в 20 Евро с человека! Естественно, было недовольство!!! Для меня (работника туризма) так и осталось загадкой, почему данные операторы вместе грузили один автобус и по разной стоимости? Вот вам живой пример того, что никто ни от чего не застрахован!

Chupakabra
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 18.04.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Chupakabra 18.04.2012, 12:00

Какое забавное название :) Почти как туроператор "Алкоголь" :)

Disturbia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 27.02.2012
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение Disturbia 08.07.2012, 11:18

Поехали все-таки от "Аккорда".Тур сам по себе отличный - "Италия-страна вдохновения", посетили: Будапешт, Вену, Рим, Флоренцию и Венецию. Сама организация тура на троечку. Но я особо и не рассчитывала на высокий уровень сервиса. Сам выезд из Львова был перенесен на два часа, о чем, конечно, нас не предупредили. Но когда читаю ,как люди ждут самолета по 12 часов, понимаю, что просто грех жаловаться. Венгерская таможня - пять часов. Оказалось, что документы на автобус не в порядке (со слов гида). Конечно, "Аккорд" не может быть "виноват" в такой ситуации, наверное, нужно туристам и фирму для перевозки самим искать, все равно виноватых не найдешь. Еще автобус ломался, правда уже по дороге домой, так что получилось два ночных переезда :) Все гиды по странам !! :)
Ищу своё место в туризме...

eposhuk
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 18.03.2011
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Мужской

Re: Туроператор "Алголь"

Сообщение eposhuk 28.07.2012, 19:51

По Алголю часто отменяют туры.
Говорят что бывают неоткрытия.
По аккорду в этом плане все ок - не было у нас отмен и открывалось все.
Но организация 50/50.Половина турисчтов довольна половина говорит что сопровождающие просто алес.
Надеюсь что Вам повезло )

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

cron