"Выиграла" путёвки

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

dv_dven
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 16.03.2012
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Женский

"Выиграла" путёвки

Сообщение dv_dven 16.03.2012, 23:33

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Участвовала я в предпраздничном (к 8Марта) розыгрыше. В ТЦ меня зарегистрировали и дали корешок. Потом мне позвонили и сказали, что я выиграла и должна приехать на мероприятие для вручения подарков. Приехала. Небольшой зал. Присутствовало человек 10. Около часа представители активно рекламировали свою продукцию (постельное бельё из шерсти). А в конце объявили о том, что так мол и так, здесь собраны только те, кто выиграл призы. Призы: пару сертификатов на 200грн, пару флаконов соли для ванны, 3 путёвки в Турцию на 2 персоны. В общем, я оказалась среди тех, кому вручили путёвки. Процесса розыгрыша (ну там... ёмкость с билетами, кто-то вытягивает и т.п.) никто не наблюдал.
И вот мне достался ваучер на отдых в Турции. Представитель мне объяснил, что всё оплачено, кроме авиа-билетов. Я поразбиралась в брошюре, которая прилагалась. И вот что.
360$ за 2-х (но это ещё не точно, что за 2-х, надо звонить по горячей линии) перелёт туда-обратно, если в апреле – +50$, если в мае – +100$.
Подарок.
-Проживание в топ-отелях. 4* и 5*.
-Питание. 7 завтраков (шведский стол).
-Трансфер.
-Сопровождение во время поездок (русскоязычные гиды).
-Пакет экскурсий стоимость почти 250$ на каждого человека.
-Бассейны, бани, сауны.
Дополнительно оплачивается турецкая виза (после прилёта в Анталию) – 30$ с человека.
И вот вопрос. Это действительно подарок? Тогда почему надо дополнительно что-то оплачивать? Там ещё прилагается вариант доплаты ужины (шведский стол). Или это под видом выигрыша просто "толкают" путёвки?
Последний раз редактировалось dv_dven 17.03.2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

dv_dven
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 16.03.2012
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Женский

Re: "Выиграла" путёвки

Сообщение dv_dven 17.03.2012, 11:23

Хм... Бред. Вот что я выяснила.
Я уже позвонила. Оказывается.
1. Цена за одного чела. Т.е 359, апрель 399, май 459. Т.е. за 2 – 718, 798, 918.
2. Отели разные. заведомо они не говорят список. ноВы, мол не переживайте все пятизвёздочные, номера чистые, с видом на море и т.д.
3. На любую дату. Последний вылет 23мая.
4. Страховка есть.
Это такой бред ваще. Говорю, подружку заинтересовало, но она не со мной полетит, а отдельно Вам позвонит. Так она экскурсии будет оплачивать? Они говорят: "Нет, мы ей сделаем так же, как и Вам."

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: "Выиграла" путёвки

Сообщение ElemENtik 18.03.2012, 16:42

непонятно в чем вопрос?
такие ПОДАРКИ и ВЫИГРЫШИ уже не первый год проходят
:)
становится все чудесатее и чудесатее

Maryna
Знаток
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 155
На форуме с: 05.06.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: "Выиграла" путёвки

Сообщение Maryna 19.03.2012, 17:26

Мне пару раз приходило по почте такое чудо-письмо с выигрышем поездки в Турцию на 2-х человек, еще "Фокстрот" присылал, типа для клиентов нашей сети магазинов... Авиа перелет действительно оплачивается дополнительно! Это все замануха!

Chupakabra
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 18.04.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: "Выиграла" путёвки

Сообщение Chupakabra 18.04.2012, 12:04

И что вас напрягает? Оплатите перелет и летите на отдых. Это в любом случае получится дешевле, чем покупать тур. Вам подарили путевку от турагентства, но поскольку дата открытая, т е. на ваш выбор, они не могут вам подарить перелет - они за него тоже платят авиакомпаниям. Поэтому вы вправе выбрать любую дату, но перелет оплатите сами.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron