Горы

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Николай
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Мужской

Горы

Сообщение Николай 27.03.2009, 02:29

Подскажите, куда можно отправиться в путешествие, где можно полазить по горам? В свое время побывал в горах, правда в недружелюбной обстановке и полюбил. Красота, чистота,высота. Правда туда где был теперь и за уши не затянешь. Есть где-то по-дружелюбнее места, где можно отдохнуть и посмотреть на облака сверху вниз?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение ElemENtik 27.03.2009, 10:14

Крым, Кавказ - это если близко ...
Альпы - если дальше ...
Тибет, Китай - если далеко ...
Танзания, Кения, Перу - если очень далеко ...
:-):
становится все чудесатее и чудесатее

mirela
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение mirela 28.03.2009, 17:04

Я могу вам посоветовать Румынию. И не далеко, и не близко. Мы в этой стране жили 7 лет, при любой возможности ездили в горы. Карпаты летом изумительны по красоте, есть всевозможные экскурсии, и, поверьте, вы не разочаруетесь. Если же есть желание самостоятельно полазить по горам, то множество маршрутов разной категории сложности. Мы были и с ребенком, выбрали подходящий маршрут, и весь день наслаждались неспешной прогулкой. Впечатления незабываемые. Горы – это как другой мир, все плохое остается позади и не хочется думать ни о чем.
Лучшее время для летнего отдыха в румынских Карпатах – после 15 июля. Во второй половине августа может задождить на неделю, и отдыха не получится. А вообще горы прекрасны в любую погоду.
Очень редко встречали наших соотечественников. А вот туристов из Европы довольно много, есть и американцы, китайцы, японцы. Вопрос к туроператорам – за что ж вы так обходите вниманием очень живописную страну?

rukavelena
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 25.03.2009
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение rukavelena 30.03.2009, 00:29

А какая ситуация в Домбае? Я знаю это горнолыжный курорт, где можно активно отдохнуть. Сколько стоит поездка, какое там отношение местных жителей, условия проживания, когда лучше ехать?

oksanavv
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 10
На форуме с: 23.03.2009
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение oksanavv 30.03.2009, 15:18

Смотря что Вы хотите, как я поняла Вы не увлекаетесь альпинизмом и горными лыжами, а хотите просто восхождение, пешие прогулки. Тогда Вам лучше всего подойдёт Крым, можно Карпаты.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение ElemENtik 31.03.2009, 13:31

mirela
видимо потому что заявленная стоимость к сожалению не соответствует качеству ...
а экскурсионные туры по Румынии есть в наличие :-):
становится все чудесатее и чудесатее

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение Elena13 29.11.2009, 10:37

Для любителей "полазить по горам", "отдохнуть в красоте, тишине, чистоте" , идеально подходят горы Алтая. И люди здесь очень дружелюбные. Я сама первый раз попала в Горный Алтай в 1989 году и "заболела" туризмом, после этого каждый год ходила в горы. А 4 года назад и жить перебралась поближе к горам, в один из самых красивых районов Горного Алтая.
Вложения
altai.jpg
 

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение fresh-air 30.11.2009, 10:15

Я пока только по Крымским горам гуляла. И надо сказать, они того стоят :)
Крым интересен еще и тем, что там в горах много исторических мест. Пещерные города древних, храмы в скалах, даже просто пещеры - есть на что посмотреть.

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Горы

Сообщение Dovlatov 02.12.2009, 11:16

Чтобы полазить по горам, не нужно отправляться в другую страну. В нашей стране очень много мест, где можно заняться альпинизмом. Отправляйся на Алтай и лазай сколько душе угодно.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Горы

Сообщение fresh-air 07.12.2009, 09:41

Dovlatov писал(а):Чтобы полазить по горам, не нужно отправляться в другую страну. В нашей стране очень много мест, где можно заняться альпинизмом. Отправляйся на Алтай и лазай сколько душе угодно.


Я тоже так думаю :))
Только для меня как раз Алтай в другой стране находится и представляется точкой на карте, не более того ;)
Хотя вот фотки повыше повыкладывали - прямо захотелось когда-то и туда съездить...

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron