Путешествие в Китай!

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

laowaika
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Женский

Путешествие в Китай!

Сообщение laowaika 16.04.2009, 03:25

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать у Вас отношение к Китаю, может быть кто-то был в городах, в которые обязательно стоит съездить (конечно же, кроме таких городов как Пекин и Шанхай). Хотелось бы узнать ваши впечатления об этой стране. Я была уже во многих городах, может быть вы подскажете мне что-то новое, ну или я помогу вам :-): !

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение Miette 20.04.2009, 02:31

Лучше Вы помогите. Скажите, а как вообще в Китае к туристам из славянским стран относятся? И вообще насколько дорога и безопасна поездка в Китай? И, что меня всегда интересовало, не слишком ли там суматошно?

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение maria_17 20.04.2009, 11:17

Я тоже хотела бы съездить в Китай, но останавливают два момента. Первый, относительно высокая цена - нормальный тур от 1500$ на человека, второй - мы обычно путешествуем всей семьей, а с я не уверена, что найду в Китае подходящую еду для ребенка 6 лет.

laowaika
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение laowaika 23.04.2009, 03:07

Могу вам сказать, что к туристам в Китае относятся очень хорошо, особенно к белым, конечно же, если вы не станете отправлять их на 3 буквы. Совершенно безопасно гулять, правда лучше держаться подальше от мотоциклистов, но они остались только на самом юге Китая (могут сорвать сумку), все остальные довольно хорошо относятся к белому населению. Дорога..... да вроде также, как и у нас, китайцы вообще чем-то на русских похожи по менталитету ( это не европейцы и не американцы), но кое что может шокировать первый раз. Насчет суматохи могу сказать, что их суматоха не сильно отличается, например, от московской.
Для детей в Китае есть Макдональдсы и европейские ресторанчики :-): !

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение maria_17 23.04.2009, 18:58

Спасибо, а то я начиталась на форумах страшных историй, о поедании жуков, тараканов, гусениц и саранчи. :-) А уровень сервиса в отелях какой? Не знаете, есть в отелях европейская еда?

laowaika
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение laowaika 29.04.2009, 03:41

Во всех крупных городах, в хороших гостиницах сервис на хорошем уровне, да и с едой проблем нет! Шведские столы работают везде практически. Конечно, если захотите гостиницу подешевле, то шведского стола может и не оказаться, но всегда можно найти ресторанчик по вкусу!

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение Ирина 30.04.2009, 03:34

У меня знакомые ездили в Китай, так им очень понравилось и отношение, и сервис обслуживания, и кухня. Суматоха, конечно, на рынке (так на рынках везде так, не только в Китае), если хотите, что-нибудь себе купить, то надо нанимать специального человека ("помогая", который знает русский язык), а то так могут обмануть.

laowaika
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 16.04.2009
Пол: Женский

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение laowaika 06.05.2009, 03:04

Знаете, помогая брать, я бы как раз не советовала! Во-первых, вы заплатите ему за то, что он будет ходить с вами, во-вторых, он будет вас водить по тем местам, где у нег есть договоренность на откат, поэтому если вы и будете на этом экономить, то совсем чуть-чуть. С китайцами, даже не зная языка торговаться очень легко, просто переписываться по ценам будете на калькуляторе, это вполне нормально!

Владимир Владимирович
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 23.06.2009
Страна: Латвия
Город: Рига
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Китай!

Сообщение Владимир Владимирович 25.07.2009, 07:25

Добрый день!В сентябре предстоит поездка в Китай,обратная дорога составилась так,что надо ночь ночевать в Шанхае.Посоветуйте гостиницу совсем рядом с аэропортом(вылет рано и боюсь опаздать на рейс).Что за гостиница,её координаты,отзывы по ней и как забронировать место на сентябрь?

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron