Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Dovlatov
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 49
На форуме с: 01.10.2009
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Re: Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Сообщение Dovlatov 16.10.2009, 17:50

Начни сначала покорять горы и курорты нашей страны. Ведь в нашей необъятной стране столько красивых мест, где можно отдохнуть, что просто слов нет. А потом отправляйся за границу. Будет с чем сравнивать.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Сообщение Julia_M 23.10.2009, 12:13

Сразу отправиться к морю или океану, любоваться закатом, попивая коктейль в шезлонге. Мне кажется – это будет неплохое начало. Если средства ограничены, то можно поехать в Турцию Египет или Тунис, а если нет желания экономить, тогда – в Таиланд или на Кубу.
Люблю путешествовать!

Лилия
Специалист
16
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 88
На форуме с: 14.04.2009
Пол: Женский

Re: Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Сообщение Лилия 23.10.2009, 13:24

поддерживаю предыдущего оратора. сразу нужно начинать со стран, где сервис на уровне и затраты можно контролировать. в Турции и Египте наиболее комфортно. оплатив путевку турист не сталкивается ни с какими проблемами, нет дополнительных незапланированных затрат. только экскурсии и покупка сувениров. ведь если он начинающий, то ему сложно определиться в чужой стране где покушать, сколько нужно денег с собой взять и он так или иначе сталкивается с массой проблемок, которые ему портят отдых. ехать на отдых и считать каждую копейку? утопия. только начинающему туристу еще бы не попасть к начинающему менеджеру. :-) в общем совет такой - найти профессионала, с его помощью изучить все возможные варианты и вперед! пополнять ряды путешественников

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Сообщение Asia 22.11.2009, 11:45

ElemENtik писал(а):мне больше всего понравилось в походе по Крыму, в Таиланде и в Праге ...
места совершенно разные, как и отдых ...

Не поверите - аналогично, по всем трём местам!!! Причем, в Таиланд я поехала абсолютным туристическим "чайником" :-) - никогда до этого за границей не была...И сразу невероятная экзотика, 10-часовой перелёт и все другие прелести Тая...С тех пор в Тай летаю регулярно. Так что, совершенно не важно, куда и как вы отправитесь в первый раз...Считаю, что тут вопрос "С кем?" более актуален... :hi_hi_hi:

Mystery
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 18.12.2009
Страна: Ukraine
Город: Donetsk
Пол: Женский

Re: Где лучше всего отдыхать начинающему туристу?

Сообщение Mystery 22.12.2009, 00:06

Мне кажется, для начала надо определится, чего хочется, а потом уже решать. Мне очень понравилось в Египте. Теперь хочу куда-нибудь в Европу.

Пред.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron