Отдых в Одессе

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

toha1
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 21.03.2009
Пол: Мужской

Отдых в Одессе

Сообщение toha1 24.04.2009, 05:13

В прошлом году отдыхали в Одессе и нам очень понравилось. Проживали у знакомых, но они на данный момент поменяли место жительства. А мы хотим и в этом году посетить Одессу, Где можно там остановиться или у кого чтобы было не очень дорого?

liliput
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 27.04.2009
Страна: Россия
Город: Новосибирск
Пол: Мужской

Re: Отдых в Одессе

Сообщение liliput 27.04.2009, 03:19

Думаю вам нужно посетить Одесские форумы и пообщаться с людьми в инете. В сложившейся экономической ситуации на Украине очень много народа вам за деньги кров предоставят и недорого.
По вашему отзыву понимаю , что вам понравилось. А вот, что именно и какая была программа? Мы с семьей тоже планируем в будующем такую поездку , так что хотелось бы поподробнее.

Swan
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 01.05.2009
Страна: Россия
Город: не скажу
Пол: Мужской

Re: Отдых в Одессе

Сообщение Swan 01.05.2009, 17:35

Недавно были в Одессе, правда, по делам, а не отдыхать. Жили на ведомственной квартире. В Одессе очень много агентств по недвижимости, искать не надо, кругом предложения. Я думаю, что с жильем проблем не возникнет, даже в сезон. А если хотите именно морской отдых, то лучше не в Одессе остановиться, а ехать в сторону Белгорода – Днестровского, там лиман и море намного чище. В прошлом году отпуск провели в Сергеевке, довольно неплохо отдохнули, останавливались на частной квартире.

Muzonchik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 31.03.2009
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение Muzonchik 15.05.2009, 04:01

Одесса - очень известное место, и не только у нас в СНГ, но и за далекими буграми, об этом городе не слышал, наверное, только ленивый. Открытие этой темы натолкнуло меня на мысль, что съездить туда хочется, а куда там отправиться, я понятия не имею. Какие там главные достопримечательности - тоже не знаю. Может кто-нибудь из посещавших этот легендарный город просветит?

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение Ирина 15.05.2009, 04:13

Я тоже была в прошлом году в Одессе, правда не отдыхала, а была в командировке. Город чудесный и интересный, хотелось бы еще там побывать, но только отдыхать, посмотреть есть что, развлечений множество. А на счет жилья, то предложений больше спроса, от частных квартир до дорогих гостиниц, это уж на любителя и на размер кошелька.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение ElemENtik 15.05.2009, 08:22

нууу
не знать достопримечательностей Одессы ...
да одна Дерибасовская чего стоит ...

не буду распыляться, лучше прочитайте все здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 1%81%D0%B0
становится все чудесатее и чудесатее

Muzonchik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 31.03.2009
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение Muzonchik 16.05.2009, 03:33

Спасибо за ссылку, но я уже там побывала почти сразу после того, как вопрос задала. А так в голове крутилась одна эта Дерибасовская и все. Сейчас мне кажется, что туда надо ехать без особой культурной программы, а с целью просто гулять, заходя туда, куда больше захочется по дороге.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение ElemENtik 16.05.2009, 09:58

Muzonchik - совершенно верно ...
можно просто забронировать гостиницу или снять квартиру, или остановиться у знакомых ...
купить карту ...
и вся Одесса Ваша! :)

сама хочу как-нибудь так съездить в Одессу ...
только вот все-таки маршрутик набросать перед этим собираюсь :mi_ga_et:
становится все чудесатее и чудесатее

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение Kaliostro 17.05.2009, 12:53

Muzonchik, Именно так я ездила в прошлом году. Знала только Дерибасовскую и больше ничего. Вышла на вокзале, села в маршрутку до этой знаменитой улицы, а уже в самой маршрутке спросила у одесситов где стоит побывать. По их советам посетила оперный театр, прошлась к морвокзалу, погуляла по улице Греческой...Вобщем экспромт в чистом виде. Сейчас я рада, что не заходила ни на какие форумы, не видела фото, а впервые познакомилась с городом сама. Это было маленькое приключение, чего и Вам желаю.

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Отдых в Одессе

Сообщение vikunya001 21.06.2009, 12:18

Для меня главная достопримечательность Одессы - рынок на седьмом километре. Он огромный по размерам. Почти все торговцы с базара, по-крайней мере у нас в Херсоне, закупают товар именно там и делают 100% накрутку. Мы время от времени туда выбираемся. Последний раз делали покупки к свадьбе. Так, например, новое эксклюзивное платье обошлось всего в тысячу гривен. Тогда, как аналогичный вариант в городе стоил четыре.

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron