Когда лучше ехать на Кипр?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение Vanessa 20.12.2008, 08:32

Здравствуйте!
Давно хочу поехать на Кипр, но не знаю, когда лучше это сделать. Говорят, что летом там очень жарко, а зимой, сами понимаете, не покупаешься и не позагораешь. А хочется попасть на Кипр именно тогда, когда можно и позагорать, и посмотреть достопримечательности.

HAZAjiN
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Мужской

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение HAZAjiN 20.12.2008, 12:05

На Кипр лучше всего ехать тогда, когда с тобою нет мужа. Если хочешь отдохнуть бери с собою только друзей (подруг). Иначе весь отпуск будешь готовить, или заботиться о питании. А на Кипре столько мужчин, с которыми можно приятно провести время.

cheva
Стажёр
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 44
На форуме с: 07.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение cheva 20.12.2008, 15:45

Кипр по погодным условиям лучше посещать в мае-июне и в сентябре-октябре, тогда климат наиболее благоприятный, чтоб и покупаться и экскурсии посмотреть

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение Vanessa 21.12.2008, 08:13

Cheva, спасибо за ответ!
Теперь придется выбивать себе отпуск именно в указанное Вами время.
HAZAjin, спасибо за ответ!
Думаю, что есть в Ваших словах смысл. Но не смогу воспользоваться Вашим советом. Во-первых, собираемся остановиться в гостинице с 2-х разовым питанием, ну, или хотя бы с завтраком. Во-вторых, знаете какое есть правило - нет мужа, нет поездки :ne_ne_ne: Поэтому, выбираю из двух зол меньшее :ti_pa:
Попутно хочу задать еще один вопрос, какой город выбрать Лимассол или Айя-Напу?

наталья
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение наталья 21.12.2008, 09:30

Все зависит от того, какой отдых Вы предпочитаете. Если повеселей и пооживленнее, то советую Айа-Напу. Там много дискотек, клубов, аквапарк рядом. И, главный плюс (по крайней мере для меня) - пляж с белейшим песочком! Захотите посмотреть Лимассол, берите машину напрокат и съездите. Лимассол, возможно, архитектурно более интересен, отели там разнообразнее и пляжная полоса большая. Но сам песок темно-желтый, почти коричневый:-( Да и Айа-Напа мне гораздо уютнее показался.

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение Vanessa 22.12.2008, 10:18

Всем привет!
Наталья, спасибо за ответ! Я тоже думала про Айа-Напу. Про пляж с белым песком много наслышана. Просто посмотрев на карту Кипра, увидела, что Лимассол находится практически в центре между всеми большими городами, а это удобно для разных поездок по острову. Ведь валяться на пляже, наверное, быстро надоест. Вот и думала, что провести отдых надо с пользой для тела и души. :-):

cheva
Стажёр
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 44
На форуме с: 07.11.2008
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Мужской

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение cheva 22.12.2008, 14:54

А я бы рекомендовал Пафос, там шикарная природа и масса хороших отелей.

наталья
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение наталья 24.12.2008, 21:03

Кстати, да. Пафос очень понравился! Там и погулять есть где и посмотреть много интересного. Правда, ИМХО, больше для любителей древности:-))) От всех этих развалин-фресок быстро устаешь:-)
Но город приятный, очень.Но мы к тому врмени, видно к Айа Напе прикипели уже:-) Да и Кипра того всего ничего, мы его почти весь объездили за время отпуска:-)

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Когда лучше ехать на Кипр?

Сообщение Vanessa 26.12.2008, 13:28

Всем привет!
Спасибо за ответы. Я, честно говоря, вообще про Пафос не думала. Всегда слышала только про Лимассол и Айа-Напу. А Пафос что из себя представляет? С чем, как говорится, его едят? Можно там что-нибудь посмотреть интересного? Много вопросов, простите, просто ничегошеньки не знаю про этот город :nez-nayu:

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron