Гавайские острова или Япония?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Unita
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 03.05.2009
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Женский

Гавайские острова или Япония?

Сообщение Unita 03.05.2009, 05:42

Как известно, Гавайские острова и Япония - одни из самых удивительных мест мирового туризма.
Если бы у вас был выбор поехать на Гавайские острова или в Японию, чтобы бы вы выбрали?

Изображение



Изображение

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение dikaprio 26.06.2009, 01:54

Думаю, Японию. Гавайи у меня ассоциируются исключительно с пляжным отдыхом. Чего-чего, а морей у нас и в более легкодоступных местах в достатке)). А вот Япония... Думаю, это одна из самых уникальных, самобытных стран мира. Такого прыжка в развитии, как у них, не было нигде. Каждому любителю городов, ценителю урбанистики, да и просто современному человек нужно там побывать. Ощутить биение пульса одной из самых технологически развитых цивилизаций Земли. Эх, прямо сейчас бы поехал…))

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение vikunya001 29.06.2009, 11:01

Однозначно - Гавайи! Разве можно сравнивать изумительный отдых на чистом лазурном побережье с прогулками по красивой, но все же индустриальной Японии. Океанский воздух, теплая прозрачная вода, ласковое солнце, Гавайские острова - лучшее место для беззаботного отдыха. :ya_hoo_oo:

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение ElemENtik 29.06.2009, 14:24

Япония :)
на пляже я полежу и на Мальдивах и это будет дешевле, чем на Гавайях :)
становится все чудесатее и чудесатее

radiosha
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 23.10.2009
Страна: Россия
Город: Тюмень
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение radiosha 03.11.2009, 17:22

Конечно, Япония! У этой страны настолько интересная история и культура! А какая инфраструктура! Но вообще, сравнивать отдых на Гаваях и в Японии - это не правильно. Просто разные цели посещения этих мест. Если зимой я захотела незатейливо понежиться на пляже, поплавать в теплой водичке и насладиться прекрасной природой - выберу Гаваи. А если я хочу отправиться в интересное, познавательное путешествие, окунуться в столь отличающуюся от нас культуру другой страны, посетить огромнейшие торговые центры - выберу Японию. Хотя все равно, Япония мне ближе.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение fresh-air 10.11.2009, 10:42

Я бы Японию выбрала :) От Гаваев веет чем-то разрекламированнным и потому попсовым.
Япония - страна с совершенно другой культурой, в которую очень интересно было бы окунуться.
А еще я сушки люблю и даже палками есть научилась :mi_ga_et:

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение nata-lee 22.11.2009, 14:50

Я выбрала бы Японию. Очень интересная в культурном плане страна, совершенно отличная от нашей философия. А Гавайи - да, там наверное тоже интересно, но это скорее отдых для веселой компании любящей дискотеки и драйв. Хотя, может это благодаря рекламе этого курорта такое впечатление складывается.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Гавайские острова или Япония?

Сообщение Julia_M 22.11.2009, 20:30

Тоже выберу Японию, очень хочется посмотреть эту удивительную страну. А если бы не было выбора, я бы и на Гавайские острова тоже бы поехала с удовольствием. :)
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron