Крым, мыс Тарханкут.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ярославна
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.05.2009
Страна: Россия
Город: Пермь
Пол: Женский

Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение Ярославна 06.05.2009, 06:50

Кто был на Тарханкуте подскажите, что там за условия для проживания? Есть ли где жить, или только дикарями? Говорят там очень холодная вода в море и прогревается только к августу. Когда лучше ехать, что бы минимум дискомфорта было?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение ElemENtik 06.05.2009, 08:20

у меня друзья дайверы :)
они погружаются на Тарханкуте начиная с марта месяца ...

больше там делать нечего :) - СТЕПЬ!
становится все чудесатее и чудесатее

kroshka
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 26
На форуме с: 18.12.2008
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение kroshka 03.09.2009, 10:57

Моя мама отдыхала в этом году в пос. Межводное, который находится на полуострове Тарханкут. Осталась довольна отдыхом. Вдоль побережья очень много частных пансионатов, гостиниц с различной степенью комфортности и соответственно с разными ценами. Есть базар, аптека, небольшой супермаркет, луна-парк. В Межводном пляж песчаный, с удобным заходом в море для деток. Есть очень красивые скалы, идеальное место для любителей дайвинга. Моя мама отдыхала с 1 августа, погода была солнечная и море очень теплое.

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение dasha1 08.09.2009, 15:03

Я слышала, что на мысе Тарханкут есть лиман, где можно немного поправить здоровье, особенно хорошо лечебная грязь помогает при болезнях костей и суставов. Подскажите, где лучше остановиться, чтобы каждый день можно было принимать грязевые ванны.

Insomnia
Стажёр
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 18
На форуме с: 11.09.2009
Страна: Ukraine
Город: Dnepr
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение Insomnia 22.09.2009, 10:45

ElemENtik писал(а):у меня друзья дайверы :)
они погружаются на Тарханкуте начиная с марта месяца ...

больше там делать нечего :) - СТЕПЬ!


Не совсем! Еще там отличные условия для винд и кайт серферов, лэндкайтинг по лиманам.
Была на Тарханкуте в начале июля 2009, в Оленевке. Море - оч теплое и чистое, людей - немного, отдых супер.
Только вот тенёчек найти ооооочень сложно. И загар с медным оттенком :mi_ga_et:

Для одиноких: там масса возможностей для знакомства с интересными спортсменами-экстремалами)) :co_ol:
"ProVocation" - яркий всплеск эмоций! provocation.dp.ua

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение fresh-air 05.11.2009, 16:06

На Тарханкут с палатками друзья с завидной регулярностью ездят. Говорят, тихо там, далеко от цивилизации :)
Не знаю на счет комфортного жилья, а вот для "дикого" отдыха места им нравятся :)

deryagina
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение deryagina 08.11.2009, 19:55

Для дикого отдыха - в самый раз! Если любите палатки, кемпинги и т.д. А вообще - степь, песок и ветер. Ветра там настолько сильные, что если не привыкший - через несколько дней уже хочется домой. Всё в песке, еда, постель и т.д. Но вода - чистейшая, рай для дайверов и серфингистов, кайтеристов.

evpatorya
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 14.03.2010
Страна: Украина
Город: Евпатория
Пол: Мужской

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение evpatorya 14.03.2010, 17:59

dasha1 писал(а):Я слышала, что на мысе Тарханкут есть лиман, где можно немного поправить здоровье, особенно хорошо лечебная грязь помогает при болезнях костей и суставов. Подскажите, где лучше остановиться, чтобы каждый день можно было принимать грязевые ванны.

По поводу грязе-лечения лучше ехать в Евпаторию или Саки, т.к. самостоятельное лечение грязью может больше навредить, чем помочь!
В Евпатории необязательно жить в санаториях или пансионатах, для того чтобы лечиться, можно самостоятельно прийти в грязелечебницу, где квалифицированные специалисты подберут курс грязе-лечения.

mongolrol
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 04.04.2011
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Мужской

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение mongolrol 04.04.2011, 10:39

Вода там отличная, Тарханкут славится тем, что там прозрачная вода.

Любовь Грицаева
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 13.04.2011
Страна: Украина
Город: Kiev
Пол: Женский

Re: Крым, мыс Тарханкут.

Сообщение Любовь Грицаева 13.04.2011, 14:53

Замечательная погода! Практически не бывает дождей. Я в мае облюбовала ездить. Хотя купаться там прохладно в это время. и что немалважн - чистенько, вода прозрачная. И не только дикарем можно.там полно частных пансионатов.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron