Страхование туристов.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Liliana
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 09.05.2009
Страна: Россия
Город: Казань
Пол: Женский

Страхование туристов.

Сообщение Liliana 09.05.2009, 04:18

Знакомый эпизод из фильма "Поскользнулся, упал, очнулся — гипс" наталкивает на мысль о том, что отправляться отдыхать за границу без страховки неразумно, поэтому меня интересует тема страхования туристов: как это работает, что оно охватывает, и сколько это стоит?

Изображение

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение ElemENtik 11.05.2009, 18:33

post1390.html?hilit=страховка#p1390
post1436.html?hilit=страховка#p1436

вот подобные темы

что она охватывает - подробно описано в программе Вашего страхования ... (по минимуму страхуется все, кроме стоматологии, хронических заболеваний и повреждений полученных в состоянии алкогольного опьянения)

как она работает - если что-то случилось - звоните по телефону, указанному в страховом полисе и рассказываете, что случилось - дальше приезжает бригада и оказывает помощь ...

сколько это стоит - тарифы различны ... порядка 30 грн. на неделю
становится все чудесатее и чудесатее

Ирина
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 11
На форуме с: 11.04.2009
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение Ирина 13.05.2009, 03:54

Я считаю, что страховка обязательна и не только при выезде за границу. Для того, чтобы выбрать тариф, Вы сами должны определиться, чего Вы от нее хотите получить и какие моменты должны быть обязательными, от этого и зависит стоимость страховки.

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение MarinaPower 18.05.2009, 17:46

Обычно перед поездками я страхуюсь в страховой фирме, у которой есть представительство в стране, куда еду отдыхать. Беру страховку премиум класса, туда входят даже такая неприятность, как потеря багажа. Обычные страховки от этого не защищают. Стоимость страховки составляет 30$, сумма страховки $100тыс.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение maria_17 22.05.2009, 12:59

Без страховки нельзя, потому что в поездке всякое может случится, а за границей медицинская помощь очень дорогая. Меня застраховали на работе, страховка и на заграницу распространяется, поэтому при выезде за рубеж страховку я не покупаю.

semanur
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 24.05.2009
Страна: Турция
Город: Истанбул
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение semanur 08.06.2009, 17:09

Страховка это необходимость. Два года назад в Румынии на отдыхе муж поломал ногу. Если бы не страховка незнаю ,что бы мы делали. Самое интересное, что приобретая страховку смеялись что это деньги выброшенные на ветер. Но наш консультант нас уговорил. Спасибо ему. :ne_vi_del:

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение nata-lee 11.06.2009, 08:12

Никогда не знаешь, какие неприятности могут поджидать на отдыхе. Конечно, никто и не думает о них, собираясь в отпуск, но нужно быть готовым ко всему. Поэтому я считаю, что страховка обязательна. 30 долларов, как говорит MarinaPower - это совсем небольшая сумма, но она поможет чувствовать себя уверенно.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Страхование туристов.

Сообщение Maritru 11.06.2009, 23:28

Просто не привыкли мы еще к страховкам как внутри страны, так и за ее пределами. Но я согласна, что туристическое страхование необходимо, особенно если путешествовать с маленьким ребенком. Взрослые-то еще куда ни шло, а дети просто не могут сидеть на месте и вести себя спокойно даже в небезопасных местах.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron