С малышом на родину Деда Мороза

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Веточка
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 21.12.2008
Пол: Женский

С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение Веточка 21.12.2008, 09:31

Как считаете, в каком возрасте ребенка стоит свозить в "Великий Устюг" в Резиденцию Деда Мороза. Нам сейчас 1 г и 4 мес, понимаю, что еще рано. А вот, например, в следующем году? И как лучше ехать - "дикарями" на машине (Живем в соседней с Вологодской области) или купить тур?

питон
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 21.12.2008
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение питон 21.12.2008, 11:07

Мне тоже интересно в каком возрасте можно впервые совершить такое путешествие. Как правильно выбрать время и способ посещения Деда Мороза. Там, наверное, есть какие-то ограничения. Расскажите, пожалйуста, кто знает.

OlgaS
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение OlgaS 21.12.2008, 11:41

Как мне кажется, что в Великий Устюг можно ехать с детьми любого возраста. Это же сказка. Правда, мы сами еще не ездили, только собираемся в этом году. Но у нас есть фильм "Приглашаю в сказку", где Дед Мороз рассказывает о своем доме, о городе Великий Устюг. Из фильма: там много развлечений для детей: на санях можно покататься. Есть детский парк развлечений, где самим можно сделать фигурки из льда, но скорее всего это не для ребенка 1,4, но по парку, погулять можно. Ну и, естественно, резиденция Деда Мороза. В любом возрасте будет интересно посмотреть, где и как живет Дед Мороз, ну и пообщаться с НАСТОЯЩИМ Дедом Морозом.
Мое мнение, 1-2 дня вполне достаточно.

Zirochka
Специалист
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 75
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение Zirochka 22.12.2008, 11:15

Веточка писал(а):Как считаете, в каком возрасте ребенка стоит свозить в "Великий Устюг" в Резиденцию Деда Мороза. Нам сейчас 1 г и 4 мес, понимаю, что еще рано. А вот, например, в следующем году? И как лучше ехать - "дикарями" на машине (Живем в соседней с Вологодской области) или купить тур?


Я тоже своего сыночка мечтаю свозить в Великий Устюг. Правда я после того, как изучила все нюансы туров к Деду Морозу, пришла к выводу, что ребенка туда нужно везти не раньше 4 лет. Большинство развлечений рассчитано все-таки на младший школьный возраст (почта Деда Мороза, экскурсия в Замок, знакомство с его обитателями и т.п). А ребенок младше просто не воспримет и не запомнит эти экскурсии, а то еще и просто испугается. Так бывает очень часто, и вместо праздника родители получают слезы и испуг(((
Покупать я думаю лучше тур, потому что Великий Устюг - это экскурсионный объект прежде всего. Экскурсии групповые и дешевле и интереснее. А просто погулять по парку и покататься на санях можно зимой в любом парке, для этого не обязательно ехать в Великий Устюг. Удовольствия, я думаю, малыш получит не меньше)))

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение Ядовитый 22.12.2008, 17:53

Я где то читал что менять климат для детей приемлемо с 3 летнего возраста, поэтому до этого вообще не рекомендуется вывозить детей за границу на моря или к Дед Морозу.

NatashaK
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 23.12.2008
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение NatashaK 23.12.2008, 09:02

Мы тоже хотели с двухлетней дочкой поехать в этом году в Великий Устюг, но я побоялась. Считаю, что менят резко климат с южного может быть опасно. В следующем году обязательно поедим всей семьей. А какие там есть развлечени?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 12:29

До 3х лет детский организм лучше не травмировать сильными перегрузками или резкой сменой климата
Если уж другого выхода нет, то стоит выбирать туры от 14 дней и больше так как первые дней 5 у ребенка будет проходить акклиматизационный период и полезней для него не ехать сразу после его окончания домой.

конечно на курорты (как на север так и на юг) можно встретить родителей с детьми и грудного возраста (очень много европейцев так отдыхает), но это не говорит о том, что это правильно и полезно.

конечно если брать простые туры (Египет, Турция и т.п.) то выгодно поехать отдыхать с маленьким ребенком - ребенком до 2х лет - так как большинство гостиниц не берет оплату за проживание и питание такого малыша и его путевка обходится родителям в 60-70 долларов (доплата за авиаперелет) .... все решать родителям :)
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 12:49

Родиной Деда Мороза стал Великий Устюг, находящийся в северных широтах, окруженный зимним великолепием природы, город искусных мастеров по дереву и серебру, бережно сохраняющих древние традиции предков.

Развлекательный центр "Вотчина Деда Мороза" включает в себя комплекс услуг: питание, быт, прокат маскарадного и спортивного инвентаря, катание на лошадях, снежных мотоциклах, лыжах, коньках, санях - зимой, прогулочных лодках, водных велосипедах - летом. Объекты парка разместятся на открытом воздухе, гармонично сливаясь с природными ландшафтами, и в закрытых помещениях.

Вотчина Деда Мороза находится в сосновом бору, близ города Великий Устюг. Здесь не найти места скуке. Путешествие в сказку начинается от резных ворот, ведущих во владения сказочного волшебника. К дому Деда Мороза гостям предстоит добираться по Тропе Сказок или по Аллее Чудес. По пути их ожидает масса приключений – сказки, загадки, чудеса, а также сказочные герои: Шишок – хозяин Тропы Сказок, Михайло Потапыч, Мудрая Сова, братья Месяцы, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.

Дед Мороз со своей свитой, внучкой Снегурочкой и сказочными героями всегда рад гостям. Встретит их в Тронном зале, где стоит сказочный трон, на котором можно посидеть и загадать желание. Подпишет на почте Деда Мороза праздничное письмо, погашенное специальным штемпелем с именной печатью. А в специальной мастерской предложит самостоятельно изготовить праздничный новогодний подарок.

В Великом Устюге открыт офис Деда Мороза, куда входят тронный зал, музей, мастерские, почта и сувенирная лавка. Турист имеет возможность побеседовать и сфотографироваться с Дедом Морозом в тронном зале, отправить праздничные открытки и письма родным и друзьям с печатью и автографом Деда Мороза, погашенные специальным штемпелем, приобрести оригинальные сувениры или самостоятельно изготовить поделку в мастерской.
Круглогодичные программы приема туристов основаны на самых значительных событиях в жизненном календаре Деда Мороза.
становится все чудесатее и чудесатее

mylu
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 18.01.2009
Пол: Женский

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение mylu 12.02.2009, 14:29

Великий устюг - это очень хорошо и замечательно, но вот для тех россиян, которые живут недалеко от Беларуси, хочу посоветовать посетить резиденцию белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще, ведь особой разницы в нарядах и внешнем виде этих персонажей нет, так зачем ехать за тридевять земель.

alex
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 15.02.2009
Пол: Мужской

Re: С малышом на родину Деда Мороза

Сообщение alex 15.02.2009, 13:25

А к нам в Ростов-на-Дону приежал Дедушка Мороз из города Великий Устюг. Специально для него на площади Карла Маркса построили дом, куда были приглашены детки. Я водил в январе свою дочку, пели песенки, водили хоровод,впечатлений уйма. Вот теперь хочу свозить дочку именно на родину Деда Мороза, только вот ехать далеко.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron