Гора Белуха

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Гора Белуха

Сообщение Maritru 22.05.2009, 09:03

Может, кто знает, как обстоит дело с организованными восхождениями на г. Белуху? Где формируются группы? Куда обращаться? Сколько будут стоить услуги проводника? Или же насколько сложный подъем, если идти самим, имея не очень большой опыт восхождений?

Lorry
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 11.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Гора Белуха

Сообщение Lorry 15.06.2009, 01:16

Я думаю, Вам поможет сайт www.altai-tourist.ru, там есть даже несколько вариантов поездок с посещением данной горы. Лично я, к сожалению, горным туризмом не слишком увлекаюсь :)
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Гора Белуха

Сообщение Elena13 28.11.2009, 10:07

В Барнауле, Новосибирске, Горно-Алтайске есть множество фирм, предлагающих восхождение на Белуху. Найти их можете через поисковики. Я бы посоветовала: http://altai-guide.narod.ru/routes-ru/belukha.html (восхождение с сотрудниками Горно-Алтайской МЧС), http://pohodnik.info/ (проводники - опытные альпинисты). Идти самим, имея небольшой опыт восхождений, не стоит - маршруты на Белуху довольно сложные (от 3А). Даже опытным альпинистам не всегда удается подняться на Белуху, в основном из-за неблагоприятных погодных условий.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Гора Белуха

Сообщение fresh-air 02.12.2009, 16:46

Мне кажется, серьезное восхождение в составе случайно подобранной группы - не самая лучшая идея. В горы хорошо ходить с проверенными людьми, с которыми не одни пуд соли вместе съели. И чем сложнее восхождение, тем важнее, кто рядом :)

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Гора Белуха

Сообщение Elena13 03.12.2009, 15:37

Да, fresh-air, я с Вами полностью согласна, лучше идти в горы с проверенными людьми. Но ведь не у всех есть такая возможность, а если человеку в горы очень хочется, что делать? Я сама работала в туризме, и у меня есть знакомые, инструктора, которые водили группы туристов в сложные походы (сплавы до 6 к.с., восхождения). К инструктору, который ведет группу, предъявляются требования гораздо более жесткие, чем к обычному руководителю спортивного похода. На Белуху один инструктор обычно ведет группу не более, чем из 3-4 туристов, чаще работают 2-3 человека.
Хотя, как я поняла, вопрос не от одного человека, а от группы:
насколько сложный подъем, если идти самим

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]

cron