Как быть с морской свинкой?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Как быть с морской свинкой?

Сообщение vikunya001 24.05.2009, 13:07

Мои родители хотят в Египет поехать, им брат подарил путевку. Лететь будут на самолете, там жить в отеле. Но моя мама не хочет расставаться со своей морской свинкой. Говорит, что хочет ей мир показать. :hi_hi_hi: Как будто той не все равно, где в клетке сидеть. Знаю, иногда люди с собой собак берут... Но свинок... :du_ma_et: С кем надо согласовывать этот вопрос в первую очередь. И, вообще, насколько это возможно, взять грызуна с собой?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение ElemENtik 24.05.2009, 15:26

уточните у менеджера, возможно ли в этом отеле размещение с домашними животными (даже со свинками морскими) :)

плюс нужно собрать все справки по свинке ...
и доплатить за нее ...
становится все чудесатее и чудесатее

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение Maritru 26.05.2009, 17:13

А лучше убедите родителей, что свинка может плохо перелет перенести, и проблема решена:)
А то, боюсь, придется свинке не только документы оформлять, а еще и несколько прививок делать.

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение maria_17 27.05.2009, 10:38

Maritru писал(а):А лучше убедите родителей, что свинка может плохо перелет перенести, и проблема решена:)
А то, боюсь, придется свинке не только документы оформлять, а еще и несколько прививок делать.

Столько проблем из-за морской свинки? Лучше оставить ее дома, тем более это не собака, не нужно волноваться кому ее отдать. Мне кажется в течении 7-14 дней за свинкой любой может поухаживать.

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение Maritru 02.06.2009, 07:23

Справки-прививки - это если делать все по правилам. Можно, конечно, рискнуть и провезти свинку "нелегально" :hi_hi_hi: (спрятав куда-нибудь, например), но не думаю, что оно того стоит.

vikunya001
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 31
На форуме с: 19.05.2009
Страна: украина
Город: херсон
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение vikunya001 03.06.2009, 12:35

Спасибо за советы! Я все же надеюсь убедить их не брать зверька. Истории страшные рассказываю.
Можно, конечно, рискнуть и провезти свинку "нелегально" (спрятав куда-нибудь, например), но не думаю, что оно того стоит
. - Моя коллега по работе так крысу из России в Украину везла. В нижнем белье. Бедный зверек три дня пластом лежал. Наверно, впечатления переваривал. :-)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение ElemENtik 03.06.2009, 15:04

vikunya001 писал(а):Моя коллега по работе так крысу из России в Украину везла. В нижнем белье. Бедный зверек три дня пластом лежал. Наверно, впечатления переваривал. :-)


я представляю каким пластом будут лежать таможенники :-)
становится все чудесатее и чудесатее

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Как быть с морской свинкой?

Сообщение nata-lee 07.06.2009, 22:31

Любое животное должно иметь все прививки, документы, а их оформление это не только возможность здорово потрепать нервы, но и потратить довольно много денег. Провозить нелегально не стоит в любом случае, если российские и украинские таможенники просто посмеются и отпустят вас с вашей свинкой, то на египетской таможне вас однозначно не пропустят. Есть правила,и они одинаковы для всех. Поэтому гораздо проще оставить животное родственникам, и тогда все спокойны будут, и путешествие наверняка не начнется с проблем на таможне.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron