Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Liola
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение Liola 22.12.2008, 03:49

Уважаемые профи, добрый день!
Посоветуйте, куда можно поехать при условии, что денег не очень много? (тысяч 15 на человека). Я люблю экскурсии, муж любит море. И чтобы не было палящего зноя (поездка предполагается в сентябре следующего года).

Tankard
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 19.12.2008
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение Tankard 22.12.2008, 09:44

15000 чего? Если рублей, то приезжай те к нам, в Крым. У нас в сетябре нормальная погода. И на эту сумму вы неплохо отдохнете..И моря вам хватит на всех..Советую Гузуф, Портенид, Новый Свет. В Новом Свете, мне кажется, лучше всего!

Liola
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение Liola 23.12.2008, 03:42

Ясное дело, рублей!:)) В Крым очень хочу, с удовольствием бы побывала в Ялте. Спасибо за приглашение:)

HAZAjiN
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение HAZAjiN 23.12.2008, 09:05

Лола, не о чем не думай и собирайся в Крым! Но только в Севастополь. Когда ты побываешь на Фиоленте, тебе уже ни какой Турции, ни каких Египтов не захочется. Один только вид с верху чего стоит! Там самая чистая вода в Крыму, поверь мне, я в Крыму был везде, где только можно. Цены в Севастополе, как и в любом, не курортном городе Украины. Снять квартиру или гостиницу не проблема.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение ElemENtik 23.12.2008, 13:06

HAZAjiN писал(а):Лола, не о чем не думай и собирайся в Крым! Но только в Севастополь. Когда ты побываешь на Фиоленте, тебе уже ни какой Турции, ни каких Египтов не захочется. Один только вид с верху чего стоит! Там самая чистая вода в Крыму, поверь мне, я в Крыму был везде, где только можно. Цены в Севастополе, как и в любом, не курортном городе Украины. Снять квартиру или гостиницу не проблема.


только забыл уточнить что на Фиоленте только один спуск к морю состоящий из ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО количества ступенек :), а в остальном там 10метровый обрыв :)

но если не думать об этом, то конечно виды обалденные.

а отдых в портовом городе лично меня не привлекает ... нет ощущения морского курорта (но это лично мое мнение)
и Ялта тоже наверное не лучший курорт - пляж там мне совершенно не нравится ...
нужно ехать или в Гаспру, или в Гурзуф (хотя и там спуск к морю), или в Мисхор (снова спуск к морю), или в Судак (но это не ЮБК :))
становится все чудесатее и чудесатее

Liola
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение Liola 24.12.2008, 03:16

Так-так, 10-метровый обрыв и спуск к морю по тыще ступенек меня не очень привлекает:)
Хотя море, в принципе, мне не важно, купаться в соленой воде я не люблю. Обожаю красивые виды, природу, очень люблю экскурсии по историческим местам. Правда, муж - большой любитель покупаться в море:(( В свете этого что посоветуете?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение ElemENtik 24.12.2008, 18:54

лично я любитель Восточного Крыма :)
я думаю что в Судаке - Коктебеле - Новом Свете
найдется достаточно достопримечательностей для просмотра
природа просто волшебная
и пляж мелкогалечный - кварцевый песок - в Судаке
пляж песчаный в Новом Свете
пляж галечный (и все-таки галька намного мельче чем в Ялте) в Коктебеле :)
становится все чудесатее и чудесатее

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение dasha1 26.12.2008, 12:22

Я была в Крыму на Фиоленте, это действительно какое-то чудо. Мы отправились на катере из Балаклавы и катер высадил нас на Фиоленте (хотя, обычно это не практикуется), мы провели там почти весь день, отдохнули невероятно, мне и сегодня очень часто сниться это место.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение ElemENtik 26.12.2008, 15:10

мы ездили на Фиолент автопробегом т.е. на 2х авто катались по Крыму и ночевали в палатках :)
впечатления и воспоминания зашкаливают ...

на Фиолент мы приехали вечером и хотели там разместиться, а еще утром осмотреть заброшенный бункер, но это не относится к теме беседы ...
долго искали подъезд к морю ...
в итоге нашли ...
но кроме плато и моря нашли также таблички, что данная территория охраняется военными (не помню точной формулировки), и следовательно останавливаться, разжигать костры, ставить палатки запрещено, в случае неповиновения охрана имеет право стрелять на поражение без предупреждения .... :)
а также нашли кучу скалапендр (такие большие жирные сороканожки) в траве ...

развернулись и уехали :)
вернулись утром - МЫС ВОЛШЕБЕН! :)
становится все чудесатее и чудесатее

kozayka
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать в условиях финансового кризиса?

Сообщение kozayka 30.12.2008, 11:28

Если хочется песчаных пляжей, то лучше всего ехать в Евпаторию. Этот город считается детским курортом из-за своих замечательных песчаных пляжей. Экскурсии в любую точку Крыма можно преобрести в экскурсионных бюро, которых много по всему городу. А если хочется цивилизации и галечный пляж не представляет проблемы, то лучше всего поехать в Ялту. Можно остановиться в частном секторе, что дешевле, чем в гостинице.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron