Отдых в Орджоникидзе.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение Kaliostro 15.06.2009, 09:47

Здравствуйте. Едем в следующем месяце с друзьями в Орджоникидзе в Крыму. Подскажите пожалуйста ближайшие достопремичательности и развлечения. При условии, что мы будем с грудным ребенком. Думаю брать с собой слинг и коляску, поэтому в принципе мы вполне транспортабельны. Заранее благодарна. :)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение ElemENtik 15.06.2009, 11:23

ближайшие достопримечательности:
- ФЕодосия
- Коктебель :)

дальше - Судак и Новый Свет :)
становится все чудесатее и чудесатее

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение Kaliostro 15.06.2009, 11:33

Благодарю за быстрый ответ. А что именно можно посмотреть в этих городах? Особенно меня интересуют Феодосия и Коктебель и есть ли по-близости аквапарк и дельфинариум? Хочется показать малышу максимум. Хоть и маленький он еще :smu:sche_nie:, но положительные эмоции никогда не помешают.

masher555
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение masher555 22.06.2009, 08:51

Была в Феодосии, давненько правда, никаких дельфинариев и аквапарков там не наблюдалось... Музеи сплошные. Да и в Коктебеле тоже. Но там очень красиво!!!
А вы смелые с такой малышней ехать!!! Моему сейчас год, и я пару лет еще даже и не думаю... Молодцы!

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение Kaliostro 28.08.2009, 11:46

Отпишусь. Может кому пригодится. Отдохнули отлично, поселок очень понравился, такой уютный и милый. Всё что нужно рядышком, чистые песчаные пляжи. До Феодосии ездит прямой автобус каждые 25 минут. Сама Феодосия тоже очень понравилась и вдохновила. Чем-то она мне Одессу напомнила. Вобщем, если решитесь на отдых с малявочкой, то Орджоникидзе - превосходный вариант.

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение dasha1 30.08.2009, 21:45

В Феодосии очень интересен музей Айвазовского, просто потрясающие картины, а еще классный музей (кстати, находится рядом с музеем Айвазовского) Грина.
В Новый свет ездить с ребенком я бы не советовала, нужно преодолевать очень высокий перевал, там давление меняется, для маленького ребенка опасно.
Аквапарк есть в Коктебеле, но очень сомнительного качества. А вот дельфинарий за Коктебелем просто отличный, вполне можно посетить.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение fresh-air 23.11.2009, 14:04

Если еще актуально...
Все правильно сказали, Феодосия и Коктебель.
В Феодосии картинная галерея, но маленькому ребенку вряд ли будет интересно. Просто погулять по городу приятно тоже, атмосфера в нем отдыхательная. Есть генуэзская крепость.
В Коктебеле есть дельфинарий, но сама там не была, точно сказать не могу. Чуть дальше в сторону Судака - Карадагский дельфинарий, вот в нем представление просто чудесно. Одно из лучших, которые вообще в украинских дельфинариях видела. И если оттуда плыть на катере в Коктебель, как раз мимо (а может и через, это уж как повезет) знаменитых Золотых Ворот проплываешь.

Mystery
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 18.12.2009
Страна: Ukraine
Город: Donetsk
Пол: Женский

Re: Отдых в Орджоникидзе.

Сообщение Mystery 18.12.2009, 12:54

В Орджо отдыхать очень прикольно - у меня сестра со своими детьми (а их аж трое) отдыхала в прошлом году, прямо на берегу моря в палатке. Все было отлично, только от них до города было довольно далеко. несмотря на все трудности жизни в палатке, они вернулись довольные, как слоны!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron