По Eвропе на автомобиле.

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

alutts
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Мужской

По Eвропе на автомобиле.

Сообщение alutts 24.12.2008, 20:53

Следующим летом очень хочется прокатиться по Европе на своём автомобиле. Желательно посмотреть Польшу, Германию, Голландию и Чехию. Вопрос к нашим турагентствам. Можно ли через агентства заказать гостинницы в этих странах, а также визы ? Какие документы необходимы на автомобиль? Также интересует стоимость услуг -оформление визы, оформление документов на автомобиль, бронирование номеров в гостинницах. Срок поездки 1-2 недели.

Маша2009
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение Маша2009 26.12.2008, 12:20

Здорово придумано,мне бы тоже хотелось,но в условиях кризиса... :-(

Liola
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение Liola 26.12.2008, 12:52

А меня вот какой вопрос в связи с этим интересует: дешевле ли передвигаться по Европе на собственном автомобиле? Или лучше взять там напрокат? Или лучше вообще использовать общественный транспорт. Знатоки, подскажите!

katu1
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение katu1 26.12.2008, 12:53

Я в прошлом году ездила на своем автомобиле в Украину, это было что-то ужасное, я на взятки сотрудникам Гос автоинспекции потратила больше, чем на весь отдых. Кроме того, по дороге практически негде остановиться и отдохнуть, а если такие места и попадаются, то цены там просто гастрономические. Следующий раз поеду либо по путевке, либо на поезде.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение ElemENtik 26.12.2008, 15:02

alutts писал(а):Следующим летом очень хочется прокатиться по Европе на своём автомобиле. Желательно посмотреть Польшу, Германию, Голландию и Чехию. Вопрос к нашим турагентствам. Можно ли через агентства заказать гостинницы в этих странах, а также визы ? Какие документы необходимы на автомобиль? Также интересует стоимость услуг -оформление визы, оформление документов на автомобиль, бронирование номеров в гостинницах. Срок поездки 1-2 недели.


можно
но есть одно НО

мало туристических агентств занимаются подобными турами
мало туристических операторов занимаются только открытием виз

но если коротко говоря - МОЖНО, НО СЛОЖНО ...

гостиницы заказать под Ваш маршрут - нет проблем - от эконом класса до ВИП - стоимость опять же самая разная от 15 евро в сутки и выше
визы - Европа у нас теперь практически вся в шенгенской зоне - т.е. открываем одну визу и катаемся (на пример открываем Польскую визу - бронируем больше всего дней в гостинице в Польше и дальше по маршруту) - стоимость 35 евро плюс услуги по оформлению
документы на авто - оформляется GreenCard - это европейская страховка - условия ее оформления можно узнать у страховщика

:)
становится все чудесатее и чудесатее

Anny
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение Anny 28.12.2008, 23:24

Такое путешествие меня тоже интересует. Только вот вопрос: у меня машина тонированная - правду говорят, что в Европу не пускают тонированные машины?
А еще: в каждой стране есть свои ПДД или они общие для всей Европы? И насколько они отличаются от наших? А то не очень хочется платить астрономические европейские штрафы за нарушение по незнанию :)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение ElemENtik 29.12.2008, 12:21

Anny писал(а):Такое путешествие меня тоже интересует. Только вот вопрос: у меня машина тонированная - правду говорят, что в Европу не пускают тонированные машины?
А еще: в каждой стране есть свои ПДД или они общие для всей Европы? И насколько они отличаются от наших? А то не очень хочется платить астрономические европейские штрафы за нарушение по незнанию :)


в Европе есть ограничение на тонирование стекол в автомобиле
лучший вариант - убрать тонирование
простой вариант - проходить границу с опущенными окнами

а подготовиться по правилам ПДД придется :)
все правила более или менее стандартны и похожи на наши ...
но подготовиться нужно ... :)
становится все чудесатее и чудесатее

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: По Eвропе на автомобиле.

Сообщение ElemENtik 08.01.2009, 14:47

Илья писал(а):Два года катаюсь по Украине, милицию видел на постах, в засадах, но за всё это время не останавливали.
Для себя сделал простой вывод, если правила не нарушать всё будет нормально, а так же есть вероятность, что мы путешествовали в разных регионах Украины.
В поездке неудобно одно, приходится в очереди на таможне пару часов ждать.


и это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО! :)
становится все чудесатее и чудесатее

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron