Помогите определится где лучше?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

TOUAREG
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Мужской

Помогите определится где лучше?

Сообщение TOUAREG 25.12.2008, 00:19

На ваш взгляд, где лучше отдыхать, если выбирать приходится между Кавказом и Крымом, учитывая стоимость отдыха, культурную программу (экскурсии), климатические условия, "качество" моря! Пожалуйста, посоветуйте город (на побережье) где лучше экология!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение ElemENtik 25.12.2008, 11:58

итак попорядку

стоимость отдыха - Крым дешевле
культурная программа - одинакова т.е. везде есть что посмотреть
условия - на Кавказе отдыхать комфортнее, чем в Крыму (как ни больно это говорить)
экология - не берусь отвечать за экологию в Черном Море, после всех этих выбросов ....

посоветовать стопроцентный вариант могу, но его нужно ждать
ЛУЧШИЙ ОТДЫХ БУДЕТ В СОЧИ В 2015 ГОДУ!!!
К Олимпиаде там все построят и все расчистят ...
все будет с иголочки ...
и к 2015 году там цены спадут и нужно ехать ...
становится все чудесатее и чудесатее

Маша2009
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Маша2009 26.12.2008, 12:33

Вряд ли цены упадут,как бы наоборот не выросли.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение ElemENtik 26.12.2008, 15:04

Маша2009 писал(а):Вряд ли цены упадут,как бы наоборот не выросли.


ну все растет
но на ОЛИМПИАДУ цены будут однозначно выше, чем после олимпиады
по этому принципу многие путешествуют :)
становится все чудесатее и чудесатее

Oillin
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 06.01.2009
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Oillin 06.01.2009, 13:39

Я бы вам советовала всё же Крым...)
Экологическая ситуация у нас на Черном море вполне благополучная, я с уверенностью так могу утверждать, так как сама здесь живу и по направлению эколог...:)
Остановиться я бы Вам посоветовала, если брать из расчета на ЮБК, : в Симеизе, в Партените (Утес) или в Гурзуфе, это небольшие приморские городки с отличным климатом, живописными видами и теплым морем. Также там достаточно широкий выбор баз отдыха и пансионатов на любой вкус и кошелек.

Oillin
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 06.01.2009
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Oillin 07.01.2009, 12:27

Насчет культурной программы (экскурсий), то в Крыму можно посмотреть очень много интересных мест и объектов...!
Любой уважающий себя турист должен посетить такие места Крыма, как: водопады Учан - Су и Джур - Джур.
Из гор я вам советую посетить обязательно Чатырдаг, с его найкрасивейшими карстовыми пещерами, известными по всему миру, Демерджи, с его причудливыми фигурами выветривания горных пород (так называемой Долиной Привидений), Медведь - гору, она же Аю - Даг, как один из известнейших символов Крыма и Ай - Петри, что близ Ялты, куда еще можно подняться на канатной дороге, а также многие другие не менее красивые горы (Карадаг, Роман - Кош и др.)
Также известен Крым своими пещерными городами - удивительными своеобразными историко - археологическими памятниками средневекового Крыма с многовековой историей, такими как: Эски - Кермен, Мангуп, Чуфу - Кале, Тепе - Кермен и др. Все они находятся в Бахчисарайском районе. Уверенна, вы откроете для себя много нового и интересного при осмотре этих памятников культуры ;)
Ну а если же вы любитель "дикого" отдыха, то тогда вам по вкусу придутся такие уголки затерянного рая с зеленым душистым лесом и лазурным морем, как мыс Айя (что недалеко от Балаклавы), мыс Фиолент (там же), мыс Меганом (возле Судака) и мыс Мартьян (что возле Ялты).
Приятного вам отдыха! :co_ol:

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Maritru 07.01.2009, 12:38

Ну конечно, Крым! И море, и солнце, и уникальный климат, который подчеркивали ученые еще прошлого столетия. А объектов для посещения хватит на несколько поездок. А на Кавказ лучше ехать в большие горы, на ледники, но это уже совесм другая история

mylu
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 18.01.2009
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение mylu 16.02.2009, 14:59

Крым и дешевле, и безопаснее, кроме того, там столько самых разных интересных мест, что я, отдыхая в Крыму четыре раза, еще далеко не все успела посмотреть. А что касается городов, то лучше конечно ЮБК, например, Алупка или Алушка (в Алупке спокойнее), там самый благоприятный климат.

Татьяна Самарина
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 15.07.2009
Страна: Украина
Город: Ялта
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Татьяна Самарина 15.07.2009, 14:46

Крым- самый лучший вариант! Можно прекрасно отдохнуть в Мисхоре, Алупке и т.д., а можно и в самой Ялте - досуг и веселье Вам обеспечены. Если решитесь, обращайтсь, обязательно поможем

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Помогите определится где лучше?

Сообщение Elena13 17.12.2009, 20:52

И мне в Крым захотелось!! Была там два раза в детстве, в Артеке и в Евпатории у родственников. Не видела тогда ни водопадов, ни пещер. А есть у кого-нибудь парочка фотографий? Выложите посмотреть, ну очень хочется.... :a_g_a:

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron