Кто был на курорте Железный Порт?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Костик
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 22.07.2009
Страна: Россия
Город: Воронеж
Пол: Женский

Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение Костик 23.07.2009, 10:33

Посоветуйте...!!!
кто бывал в Железный Порт, Херсонская область
как там???
стоит туда ехать???

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение nata-lee 23.07.2009, 18:22

Я была, не понравилось. Неглубокое море, толпы народу, развлечений особо нету - бары на набережной. На экскурсии можно съездить или в Херсон или в Асканию-Нову. К тому же недавно услышала, что в Железном Порту при СССР был скотомогильник, который находился в полутора километрах от моря, а сейчас вода приблизилась к 500м. В общем вряд ли я туда поеду еще раз.

Костик
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 22.07.2009
Страна: Россия
Город: Воронеж
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение Костик 24.07.2009, 08:58

мне посоветовали зайти на сайт www.alta-travel.com.ua вроде все не плохо выгядит... :-)
блиииин.... :( там больше никто не отдыхал???

валерия
Стажёр
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 17
На форуме с: 15.12.2008
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение валерия 24.07.2009, 10:18

не советую вам туда ехать, море грязное, сервиса вообще нет, а цены ого-го ! что касается сибирской язвы, так захоронения там есть -это правда, но море к ним не подошло (еще слава богу). Скорей всего это преувеличения для срыва сезона, так как каждое лето что то в "Железке" происходит (то нефть, теперь язва) .И все это "выплывает" в разгар сезона, прям совпадение какое-то :du_ma_et:

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение nata-lee 24.07.2009, 13:02

Ну о могильнике я уже давно слышала, до сезона еще было далеко. Хотя действительно о многих ужасах рассказывают перед сезоном. Костик, а почему Вы именно на Херсонскую область нацелились? Почему не в Крым? По цене будет то же самое.
Еще о Железном Порте - моим друзьям там нравится, они каждый год ездят, потому что с ребенком хорошо отдыхать - глубины нету, море рядышком. А я всегда ежу в Крым, может поэтому мне железный Порт и не понравился.

Masha
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 19.08.2009
Страна: Ukraine
Город: Krivoy Rog
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение Masha 19.08.2009, 21:07

Это место, куда можно ехать, имея малекого ребенка, ради того, что бы его оздоровить - и все!!! А нам - молодежи там делать совершенно нечего..дыра еще та.. :ne_ne_ne:

AQuaRell
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 19.08.2009
Страна: Украина
Город: Херсон
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение AQuaRell 20.08.2009, 11:28

Живу в Херсоне. Для меня Железный Порт- одна и прекраснейших возможностей вырваться на 1 -2 дня на море ( с Херсона до ЖП- 100км.). По поводу размещения, то выбор действительно велик: от 30грн. в день у частников, до аппартаментов люкс в отелях 3*. В КРЫМУ ДОРОЖЕ!!!!!!!!!! Утверждаю не только как работник турагентства, но и просто турист со стажем. Пляж в ЖП слабый. Но слабость заключается не в размерах, а в неаккуратности туристов.
Инфраструктура: аквапарк, лунопарк (2), дискотек( у меня не хватит пальцев пересчитать), а сколько ресторанчиков, кафешек и забегалок................... С этим все нормально, время есть где провести- несоскучишься.
В ЖП организовуют и экскурсии: например на гейзер ( лечебный источник, уникальный в своем роде), прогулки на катере и т.д. Для активных есть пейнтбол.
Да, ЖП- это не Крым. В Херсонской области песок, а не галька, нет гор. Но там действительно хорошо. Каждый найдет себе занятие, не зря к нам приезжают туристы не только со всей Украины, но и с России, Беларуссии и даже Польши. :)

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение Besty 20.08.2009, 14:33

Мы с мужем отдыхали прошлым летом в Железном Порту. Цены в 2 раза меньше, чем за отдых в Николаевской области (Коблево, Очаков). Цены в барах, ресторанах тоже намного ниже. Нам очень понравилось!

greathok
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 26.03.2011
Страна: Ukraine
Город: Nikolaev
Пол: Мужской

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение greathok 26.03.2011, 20:58

Отдыхали в Железном порту в базе отдыха Остров пиратов. Не скажу что Коблево и Очаков дороже... Но море однозначно чище. И развлекуха на уровне.
Так что советую таки поехать туда отдохнуть.

AnnaPlanet
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 18.01.2012
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Кто был на курорте Железный Порт?

Сообщение AnnaPlanet 18.01.2012, 12:58

ох..для меня Железный порт самое плохое воспоминание. единственный раз, когда плюнула на деньги и вернулась домой. грязь, быдло, шум - ничего хорошего там не было. еще и рынок за миллион километров был.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron