Каковы мои шансы попасть в Германию?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение Kaliostro 25.08.2009, 07:29

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня есть малыш и любимый муж. Есть неплохая работа и квартира в частной собственности. В следующем году мама планирует сделать мне вызов из Германии. Слышала, что девушкам моего возраста, без приличного счета в банке и поездки хоть в одну из стран Шенгена получить такую гостевую визу невозможно. Так ли это?

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение nata-lee 27.08.2009, 09:38

Как повезет - можно сразу получить, а можно несколько раз кататься. У меня подруга в гости на неделю не могла выехать - и работа хорошая, и жилье здесь есть, и по разным странам путешествовала, документов предоставила каких угодно. Но визу ей открыли после 6 или 7 посещения посольства. А друг мужа, который на заработки собирался, с первого раза уехал. Так что здесь не угадаешь, каким боком повернется фортуна.

Marta

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение Marta 27.08.2009, 16:44

сделайте себе польский шенген и выедете. его ставят легко. а после этой сделаете себе нормальную в ту страну, которую нужно.

Besty
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 29
На форуме с: 20.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение Besty 28.08.2009, 07:40

Моей подруге поставили шенген в чистый паспорт, учитывая, что она не замужем и работает учительницей в школе. В общем, по разному бывает, иногда и со счётом в банке и бизнесом не выпускают...

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение Kaliostro 01.09.2009, 17:21

Всем спасибо за ответы. Вы вселили в меня надежду. Очень грустно, что даже имея деньги, далеко не всегда мы имеем возможность побывать в других странах. О результате своих попыток обязательно отчитаюсь...

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение dasha1 13.09.2009, 11:55

Моя знакомая очень боялась, что в связи с кризисом (особенно боятся потока эмигрантов) ее не пустят во Францию, но вот пришло радостное известие, что все в порядке, документы готовы и в конце месяца она может поехать в гости к родственникам во Францию. Так что не беспокойтесь, все будет нормально, тем более, что вы едете к очень близкому родственнику.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Каковы мои шансы попасть в Германию?

Сообщение Julia_M 19.10.2009, 07:25

Гостевая виза - это по приглашению от частного лица из другой страны?
Если да, то думаю, что в этом случае будет немного сложнее, но все зависит от посольства. Если в Германии у вас есть родственники, то должны дать без проблем.
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron