Куда поехать зимой ?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

alutts
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Мужской

Куда поехать зимой ?

Сообщение alutts 27.12.2008, 13:53

Замечательную можно провести зимние выходные в Скандинавии. Мне нравится тур
Финляндия-Швеция. Скандинавы несмотря на нордический характер, весьма дорожелательны. Особенно понравилась поездка на морском пароме из Финляндии в Швецию. На судне имеются комфортабельные каюты, рестораны, дискотеки и магазины. Большой плюс - это невысокая стоимость тура.

Sherile
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 29.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Sherile 29.12.2008, 11:37

У нас в семье, как закон, который никогда не нарушался. Летом мы едем в Крым; зимой мы едем в Карпаты. Поэтому вопроса как такового "куда поехать зимой?" в нашей семье никогда не возникало. Это, как аксиома. Воздух, природа, снег, лыжи, родные рядом и ощущение счастья не покидает ни на секунду. Даже несколько раз встречали там новый год и ни разу не пожалели. Поэтому, только в Карпаты.

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Vanessa 29.12.2008, 17:09

Всем привет!
Sherile, Вы так заинтересовали меня Карпатами, что очень хочется туда съездить. Подскажите, пожалуйста, куда именно можно поехать? Дело в том, что про Карпаты я не знаю вообще ничего. Но теперь вот загорелась поехать именно туда. Что с собой надо брать из одежды, какие деньги, документы? Какие там условия, какая температура воздуха обычно в это время года? Я, конечно, поищу в Интернете информацию для туриста, но может Вы, будучи уже настоящим гуру по Карпатской зиме, просветите неопытных любителей всего нового. :ti_pa:

Lucky Flower
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Lucky Flower 30.12.2008, 13:50

Я вот тоже давно мечтаю зимой съездить к настоящему Деду Морозу в Лапландию. Вернее к Ялупукке :) как он там называется. Вот только невысокая стоимость этого тура, как пишет alutts, это только для жителей России, причем Москвы и Питера исключительно. Нам же это будет, ой как дорого :(

Winny
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 28.12.2008
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Winny 31.12.2008, 12:29

По поводу Карпат – весьма сомнительное удовольствие. Уже два года там отдыхаю (в одноименном, кстати, санатории), правда, летом. Но сервис просто отвратительный. Если бы не прописанный именно этот климат ни за что не поехал бы. За такие деньги ты на самом деле оказываешься никому не нужным. Впрочем, если кто хочет попутешествовать во времени — добро пожаловать в Советский Союз! В самом худшем смысле этого слова…

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение ElemENtik 31.12.2008, 13:03

Winny писал(а):По поводу Карпат – весьма сомнительное удовольствие. Уже два года там отдыхаю (в одноименном, кстати, санатории), правда, летом. Но сервис просто отвратительный. Если бы не прописанный именно этот климат ни за что не поехал бы. За такие деньги ты на самом деле оказываешься никому не нужным. Впрочем, если кто хочет попутешествовать во времени — добро пожаловать в Советский Союз! В самом худшем смысле этого слова…


не согласна
понятие Советского Союза относится лишь к санаторному отдыху в Карпатах - к сожалению, но это просто ужасно! :(

а горнолыжные курорты развиваются: подъемники, калыбы, прокат лыж, новые базы ... все это развивается ...
если б еще и государство помогало - цены б не было этому региону .... :)
становится все чудесатее и чудесатее

maryanem
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 01.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение maryanem 01.01.2009, 13:01

В Карпаты нужно ехать в Тисовец. Природа - сказочная! Из документов основным является паспорт (для проката). Брать с собой лыжный костюм, лыжи, ботинки. Если лыж нет - не страшно, возьмете на прокат. На лыжной базе платите один раз, катаетесь целый день. Советую брать с собой фотоаппарат и снимать природу, заряд положительной энергии и невероятных ощущений останется на весь год, до следующей поездки :-):

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Julia_M 01.01.2009, 14:43

Мне очень нравится Финляндия. Можно выбрать разные туры: отдохнуть с детьми, съездить на рыбалку, посетить резиденцию Деда Мороза, покататься на лайках. Для встречи Нового года и рождества, по-моему, не найти лучшего места.
Люблю путешествовать!

tanusik
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 01.01.2009
Пол: Женский

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение tanusik 01.01.2009, 15:09

Четыре года назад поехала 1 января в тур Финляндия-Швеция. Поистине побывала в гостях у сказки и деде мороза. В то время как у нас снег не всегда выпадает, там его ... Лыжные курорты просто супер, цены вполне приемлимые и на еду и на катание. Лыжи в прокате намного лучше, чем например в Домбае, Приэльбрусье ( в Карпатах не ббыла :ne_vi_del: ). Вообщем соотношение цены и качества- идеальное. Кстати сказать, сейчас там начались распродажи т.е. вместе с прекрасным отдыхом и катанием еще и хороший шоппинг. С Новым Годом!

Ядовитый
Мастер
Аватара пользователя
24
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 249
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Мужской

Re: Куда поехать зимой ?

Сообщение Ядовитый 05.01.2009, 17:31

Как это не банально звучит, я советую ехать греться в Египет.
Сейчас цены просто смешные, море солнце рыбки коралы - красота!!!!

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron