Дадут ли визу в Европу

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Natalia1504
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.07.2009
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Женский

Дадут ли визу в Европу

Сообщение Natalia1504 21.09.2009, 11:49

В Европу до недавнего времени ездила неоднократно - но недавно украли загранпаспорт, пришлось восстанавливать (делать новый). Потом поехала в Египет с ребенком к родителям мужа - я замужем за египтянином, там восстановила вид на жительство в Египте. Сейчас собираюсь ехать отдыхать с ребенком в Италию - но в турагентстве сказали, что поскольку старый паспорт потерян, а подтверждений о том, что я неоднократно была в Европе до этого - нет, то мне в связи с тем что, я замужем за египтянином в визе могут отказать. Правда ли это? И что сделать, чтобы визу дали?Кто знает, ответьте, пожалуйста!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение ElemENtik 23.09.2009, 08:47

долго думала над Вашим вопросом
к сожалению не могу дать однозначного положительного ответа

статистика непреклонна - если нет предыдущих шенгенских виз, то дорога в Италию практически закрыта
(а, насколько я поняла, Вы не можете доказать свои предыдущие многочисленные пребывания в странах Шенгенского соглашения)
становится все чудесатее и чудесатее

Natalia1504
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.07.2009
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение Natalia1504 23.09.2009, 11:10

а может быть есть какой-то иной способ доказать, что я была в Европе раньше?

конфетка
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 13.08.2009
Страна: Украина
Город: Крым
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение конфетка 26.09.2009, 18:22

В принципе доказывать, что раньше вы были в европе нет никакого смысла. Просто нужно начать ездить по но-вому. Интересно знать, а почему вам не откроют Италию. Вот если у вас"украли" паспорт из-за каких-то визлвых нарушений - тогда другое дело - это будет отражаться в базе данных на Вас. А если этого не было и чисты перед законом то вперед. Есть немало профиссионалов, которые вам откроют туризм.

Natalia1504
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.07.2009
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение Natalia1504 28.09.2009, 07:47

Перед законом я чиста! А уж почему мне в турагентстве говорят, что Италия для меня закрыта - не знаю, хотя мотивируют тем, что я замужем за арабом и ребенок с арабской фамилией. Раньше почему-то это не было проблемой и мы с ребенком свободно ездили по Европе. А в феврале ездила к подруге в Москву, и в метро разрезали сумку - украли мобильный, загранпаспорт и кошелек. Российский паспорт я отдала подруге и она должна была приобрести мне обратный билет на самолет, так, что здесь повезло...

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение ElemENtik 29.09.2009, 12:09

конфетка - Италия очень трепетно относится к выдаче своих виз ... и очень не любит эмигрантов ...
(ведь не секрет, что каждый из нас для консула - потенциальный эмигрант)
одним из способов не допускания эмигрантов в страну является негласный закон - если паспорт чистый - виза не ставится. (или если так удобнее - 90% вероятность отказа)

большинство операторов аккредитованных в итальянском консульстве не берутся подавать чистые паспорта, дабы не испортить свою репутацию ...

и дело тут не в профессионализме или нет ... непрофи паспорта в консульство не несут .. непрофи подают плохой пакет документов ...

но верятность получения визы всегда есть - НУЖЕН ОТЛИЧНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ и везение
становится все чудесатее и чудесатее

Natalia1504
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 18.07.2009
Страна: Россия
Город: Тольятти
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение Natalia1504 29.09.2009, 13:23

Подскажите тогда, плиз, в какую Европейскую страну я смогу свободно получить Шенгенскую визу - чтобы потом уже спокойно подавать документы на посещение Италии.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение ElemENtik 01.10.2009, 10:18

Чехия, Венгрия, Польша - без проблем
становится все чудесатее и чудесатее

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Дадут ли визу в Европу

Сообщение Julia_M 07.10.2009, 08:03

Тоже хотела посоветовать Чехию для начала. У меня была подобная ситуация, только я сменила фамилию после замужества, и пришлось делать новый заграничный паспорт. Правда в посольстве Чехии так придираются к размеру фото и твоему изображению на нем :men: , я три раза приносила им новые.
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron