Черное или Азовское???

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

laskovoe-solnyshko
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 31.12.2008
Пол: Женский

Черное или Азовское???

Сообщение laskovoe-solnyshko 31.12.2008, 17:13

Подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать отдохнуть с ребенком на Чёрное или Азовское море? Плюсы есть и там и там, но вот окончательно решить не могу. И подскажите еще какие города (поселки) на Азовском море, находятся на территории России, а не Украины?

VICH
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 05.01.2009
Пол: Мужской

Re: Черное или Азовское???

Сообщение VICH 05.01.2009, 14:18

Я вырос на берегу Азовского моря. Азовское море, конечно, для отдыха с ребенком, без сомнений будет лучше, вода и температура воздуха на побережье ощутимо теплее, само море мелкое, с песчаным дном. И цены на Азовском будут пониже чем на Черном. На территории России из довольно интересных курортов на Азовском море я считаю Таманский полуостров. Место очень живописное!

Student1
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 05.01.2009
Пол: Мужской

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Student1 05.01.2009, 15:32

В этом году мои знакимые с детьми собались съездить на море, и они стали перед выбором на какое им ехать Азовское или Чёрное. Они были там и там, на Черном - в прошлом году, а на Азовском лет 5 назад. Но из-за маленьких детей они скланились к Азовскому, т. к. там лучше условия, море теплее и мельче, что подходит для отдыха с детьми. Там очень много именно детских курортов.

Liola
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Liola 05.01.2009, 16:35

С детьми, наверное, лучше Азовское море. Советую ехать либо по Таганрог (это в Ростовской области, там часть Азовского моря - Таганрогский залив) либо под Ейск или в сам Ейск (Краснодарский край). Море мелкое - в самый раз для детей

Колючка
Специалист
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 67
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Колючка 05.01.2009, 17:46

Я очень люблю Азовское море :-): для деток Азов вообще прелесть,5 год подряд езжу в Бердянск на среднюю и дальнюю косу,вода безупречно чистая,теплая,пляжики не грязные,и недалеко и базы отдыха и палаточные городки,удобно и комфортно,а на дальней косе и людей мало,т к в основном все на средней косе загорают :son-ce: :son-ce:

Oillin
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 06.01.2009
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Oillin 07.01.2009, 12:59

На мой взгляд, лучше все же ехать на Черное море.
С одной стороны - на Азовском море есть чистые песочные и ракушечные пляжи, вода теплая, море мелкое, но минусом может быть то, что в силу своей "непроточности" Азовское море может быть зачастую мутным...Но если брать в расчет где лучше всего отдыхать, то на Азовском море я бы вам посоветовала со стороны Крыма на мысе Казантип в г.Щелкино. Народу там немного и цены ниже чем на черноморском побережье...Для отдыха с детьми хорошее место - на пляже есть яхт-клуб: прокат досок для виндсерфинга (также и обучение), катамаранов, прокат яхты, для деток-школа юного моряка :-):
Но в отдыхе на побережье Черного моря тоже есть свои преимущества - горы, целебный воздух, хвойные, дубовые и средиземноморские леса, чистая прозрачная водичка в основном, пляжи можно найти как каменные, дикие, так и песчаные, галечные.
Для отдыха с ребенком хорошо будет в западном направлении: Николаевка, Саки, Евпатория, Песчаное. На пляжах - песочек.
В общем - выбор за Вами ;)

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение ElemENtik 08.01.2009, 14:30

из детских курортов России мне больше всего нравится:
Ейск (или под Ейск) - где есть и море и лиман, т.е. и глубина и мель, тем более что за последние два года в Ейске сделали очень много для развития курорта, надеюсь что будут продолжать в том же духе. Там можно найти как базу отдыха, так и гостиницу, и снять комнату в частном секторе.
Анапа - это черноморский ДЕТСКИЙ курорт, так он позиционировался и в СССР и сейчас, есть как песчаные детские пляжи, и галечные (более чистые) пляжи, красивая природа, развитая инфраструктура и возможность размещения от частного сектора, до фешенебельных отелей.
становится все чудесатее и чудесатее

dikaprio
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 26.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Мужской

Re: Черное или Азовское???

Сообщение dikaprio 09.08.2009, 22:19

Неоднократно отдыхал на Азовском море, сделал для себя выводы: часто бывают проблемы с чистотой воды (регулярные запреты на купание от санстанции), довольно мелко, грязно и многолюдно (видимо, потому, что отдых здесь дешевле, чем на Черном). Инфраструктура и природное разнообразие тоже уступает причерноморскому побережью. Но, если отдых с маленькими детьми и бюджет ограничен…

Asia
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 35
На форуме с: 17.08.2009
Страна: Украина
Город: Северодонецк
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Asia 21.08.2009, 15:25

По-моему, так вопрос ставить нельзя. Они совершенно разные - Черное и Азовское...Азовское, как было сказано выше, теплее и мельче, а состав минеральных веществ в нем богаче, чем в Черном. На побережье Черного моря совсем другой микроклимат, он хорош для профилактики бронхо-лёгочных заболеваний. Что касается песчаных пляжей, то они есть и на Черном, и на Азовском. Поэтому нужно смотреть на возраст ребенка и субъективные задачи (оздоровление, профилактика или лечение). Что касается цен, то в этом году они уже были сравнимы - говорю с уверенностью, так как в июне была с ребёнком в Крыму (Алушта), а в августе - на Азове (Седово).

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Черное или Азовское???

Сообщение Kaliostro 22.08.2009, 14:10

Мы в этом году всё-таки поехали на Чёрное и ни капли не пожалели. Не вижу разницы в том глубокое море или нет, всё равно за карандашом нужно смотреть постоянно и дальше берега никто его не отпустит. А вот воздух на ЮБК действительно неповторим..

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron