Eсть ли проблемы у турфирм?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

afina
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 01.01.2009
Пол: Женский

Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение afina 01.01.2009, 13:05

Помню рассказы родителей, как они ездили за границу, в Германию. И как там их бдили , что бы ни кто не коем образом не сбежал. И какие бы это были проблемы для турфирмы и прочее.
А в наше время, я слышала очень распространенный способ уехать в заграницу и остаться там не легально, купить тур. У тех фирм, через которые наиболее часто люди уезжают таким образом, если какие - то проблемы. Отслеживается ли это как то консульствами?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение ElemENtik 08.01.2009, 14:46

конечно отслеживается ...
консульство ведет статистику подачи документов и возвращения туристов обратно на родину

если туристы не вернулись у турфирмы подавшей их документы могут возникнуть проблемы ...
если это не единичный случай у турфирмы - то она теряет аккредитацию в посольстве и больше не может отправлять туристов
становится все чудесатее и чудесатее

Маша2009
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 14
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение Маша2009 13.01.2009, 08:49

В наше время можно же и легально уехать за границу,этим методом пользуются по-старинке?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение ElemENtik 13.01.2009, 18:13

Маша2009 писал(а):В наше время можно же и легально уехать за границу,этим методом пользуются по-старинке?


ничто не искоренимо :)

если люди уезжают по контракту - то конечно все оформляется официально ...
а если просто попытать счастья - то к сожалению часто пользуются подобным способом ... и подставляют агентства и соответственно оператора ...
становится все чудесатее и чудесатее

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение dasha1 20.01.2009, 13:20

Остается только посочувствовать туристическим фирмам, ну каким образом они могут предугадать, что человек останется в стране, куда куплен тур. Хотя, если честно, я не очень верю, что они несут ответственность за невозвращение туристов, какой-то абсурд.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение ElemENtik 20.01.2009, 19:08

в туризме много абсудра

например если турист не вернулся ТО

консул страны давший разрешение на выезд считает что ТУРОПЕРАТОР УМЫШЛЕННО ОБМАНУЛ ЕГО и лишает его аккредитации
туроператор считает что ТУРФИРМА УМЫШЛЕННО ОБМАНУЛА ЕГО и перестает с ней работать (ничего более сделать он не может, кроме как делать рассылку по туроператорам с информацией о фирме и рекомендацией не работать с ней)
становится все чудесатее и чудесатее

Елена_08
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.02.2009
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение Елена_08 10.02.2009, 15:32

ElemENtik писал(а):консул страны давший разрешение на выезд считает что ТУРОПЕРАТОР УМЫШЛЕННО ОБМАНУЛ ЕГО и лишает его аккредитации
туроператор считает что ТУРФИРМА УМЫШЛЕННО ОБМАНУЛА ЕГО и перестает с ней работать (ничего более сделать он не может, кроме как делать рассылку по туроператорам с информацией о фирме и рекомендацией не работать с ней)

А какие-то варианты подстраховки у фирм / операторов есть?
У меня подруга ездила в Англию, так пришлось собирать документы о зарплате - чтобы, не дай бог, не ниже определенного уровня; о семье - желательно, чтобы кто-то здесь оставался; обратные билеты обязательно предъявить и прочая прочая... Я так понимаю, это и была профилактика от "невозвращенцев".
А это самодеятельность или где-то эти меры утверждены-прописаны?..

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение ElemENtik 10.02.2009, 18:48

Елена_08 писал(а):А какие-то варианты подстраховки у фирм / операторов есть?
У меня подруга ездила в Англию, так пришлось собирать документы о зарплате - чтобы, не дай бог, не ниже определенного уровня; о семье - желательно, чтобы кто-то здесь оставался; обратные билеты обязательно предъявить и прочая прочая... Я так понимаю, это и была профилактика от "невозвращенцев".
А это самодеятельность или где-то эти меры утверждены-прописаны?..


да
действительно это и есть "подстраховка"
для открытия визы посольство требует справку от заработной плате, квартире, машине, банковских вкладах, хорошо если тут остаются дети, хорошо если Вам более 50 лет :hi_hi_hi: и т.п.
требования и пожелания у каждой страны свои (хоть они и сходны между собой)

данные требования регламентируются государством и прописаны в списке необходимых документов для оформления визы
становится все чудесатее и чудесатее

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Eсть ли проблемы у турфирм?

Сообщение Miette 11.02.2009, 15:22

dasha1 писал(а):Остается только посочувствовать туристическим фирмам, ну каким образом они могут предугадать, что человек останется в стране, куда куплен тур. Хотя, если честно, я не очень верю, что они несут ответственность за невозвращение туристов, какой-то абсурд.

Почему же абсурд?
Иностранец всегда приглашается в страну под чью-то ответственность. Я, например, раньше очень часто ездила по приглашениям частных лиц, и они также несли полную ответственность за моё присутствие в стране.
Просто приезжий человек - он на то и приезжий, что сегодня здесь, а завтра там. Единственна константа, которая его характеризует в другой стране - это кто-то (частное лицо) или что-то (юридическое лицо), что берёт его как бы под своё покровительство и гарантирует, что с таким человеком проблем не будет.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron