Зимний активный отдых

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

VICH
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 05.01.2009
Пол: Мужской

Зимний активный отдых

Сообщение VICH 05.01.2009, 14:00

Доброе время суток.
Меня интересует следующий вопрос: хочу посетить один из лыжных курортов Украины. В интернете нашел довольно много интересных предложений от туристических фирм, но выбрать что то очень сложно, потому как на подобных курортах ранее не бывал. Некоторые знакомые советуют просто снять номер в гостинице, не прибегая к услугам туристических фирм, другие говорят что комфортабельнее отдыхать пользуясь услугами тур. фирм. Посоветуйте что лучше выбрать, куда именно поехать и в какое время (чтоб хоть снег был :hi_hi_hi: ), какое снаряжение предоставляется в прокат, а какое придется тянуть с собой?

AXX
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 06.01.2009
Пол: Мужской

Re: Зимний активный отдых

Сообщение AXX 06.01.2009, 12:51

Если не был на курортах, то я так понимаю и умения кататься нет? Тогда лучше присоединится к группе таких же "чайников", потому что персональный инструктор будет явно дороже. Могу посоветовать сайт http://komanda-46.ru Сам ездил вместе с ними.
А по поводу снега - по опыту прошлых лет, это лотерея, как повезет. Без лотерии надо ехать в Австрию, где есть искусственный снег)) но там несколько дороже

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Зимний активный отдых

Сообщение ElemENtik 08.01.2009, 15:04

По поводу отдыха с турфирмой или без - это самому решать ...
Я как менеджер конечно считаю что надежнее ехать через турфирму - но не заставляю, есть знакомые которые ездили сами и все было нормально, хотя есть и такие которые поехали сами и мало чего понравилось .... - тут решать всегда самому ...

по поводу гарантии снега:
Буковель - есть пушки, есть и снег :) - один из самых дорогих курортов, но и трасс тут больше всего и подъемники лучше и вообще ...
Драгобрат - самый высокогорный курорт, снег есть и в марте ... инфраструктура отдыха не очень развита, но конечно горы, трассы, склоны - просто неописуемы :)

остальные курорты - это будет лотерея (есть снег/нет снега), но зима в этом году снежная - так что я даже могу дать гарантию в 80% что снег будет :)
из них Славское - много трасс, для лыжников, Яремча - больше для отдыха, два подъемника и горка для начинающих, остальняе катаются на Буковель (30 км, есть трансферы).

приятного отдыха :)
становится все чудесатее и чудесатее

dasha1
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 21
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Зимний активный отдых

Сообщение dasha1 12.02.2009, 13:18

Я лично предпочитаю организованный отдых, купил себе путевку и радуйся, что никуда не нужно ходить, ни с кем ни о чем не договариваться, поросто ведь отдых наслаждайся и получай удовольствие, пусть за тебя думают и решают других, на то он и отдых. А об украинских курортах я слышала много хорошего.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron