В Египет дикарем

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

ТинаВален
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 12.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

В Египет дикарем

Сообщение ТинаВален 24.11.2009, 12:26

Собираемся со 2 января дней на 10. Планируем - Каир, Александрия, Гизе, Сива и визит в пустыню, Луксор, а также дайвинг и восхождение на гору Моисея. Обсудим и ваши предложения. Отдых активный, возможны ночевки в палатке. Нас 2 - молодожены, из Киева. 30 и 33 года.Ищем молодых людей, пару (без детей), способных на креативные, экстремальные решения, что сделает наш отдых полным всякого рода ощущений.Если кто имеет опыт дикого пребывания в Египте, прошу подкинуть парочку советов. Всем спасибо

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: В Египет дикарем

Сообщение Julia_M 20.12.2009, 16:43

Я бы посоветовала не пренебрегать медицинской страховкой и внимательно отнестись к дайвингу. Разве в январе в Египте можно купаться? Мне кажется, что это не очень удачное время, погода прохладная и ветреная.
Люблю путешествовать!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: В Египет дикарем

Сообщение ElemENtik 21.12.2009, 11:54

никогда не видела проблемы в купании в Египет ...

у меня встречный вопрос - а на майские в Крыму можно купаться? (вода еще более прохладная, чем в Египте)
а ветер с пустыни под водой не дует ... так что для дайвинга это абсолютно не помеха :)))))

конечно в Египте более комфортно в марте и дальше, но не надо считать что зимой там все ... море покрывается льдом и штормовые порывы ветра уносят туристов на 3 км от берега (шутка)
становится все чудесатее и чудесатее

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: В Египет дикарем

Сообщение Julia_M 06.01.2010, 20:05

Я просто никогда не ездила зимой в Египет, потому что считала, что там холодно (относительно), дожди и совершенно не то, что летом. А какая, интересно, там температура воды в море в январе-феврале?
Люблю путешествовать!

deryagina
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: В Египет дикарем

Сообщение deryagina 09.01.2010, 20:17

Сэкономите на туроператоре - это точно. Единственное, что плохо - самим выбирать отель, покупать билеты на самолет и т.д. А так - всё тоже самое, русскоговорящий персонал есть практически в каждой гостинице, экскурсии организовываются регулярно.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron