Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Helenka
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 20.12.2009
Страна: Украина
Город: Симферополь
Пол: Женский

Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение Helenka 20.12.2009, 19:27

Дамы и господа! Помогите, пожалуйста, советом: какие сувениры лучше повезти в Европу. А именно, что лучше подарить в качестве небольших презентов в Польше, Германии, Франции? Может, есть какие-то беспроигрышные варианты или конкретные предпочтения: полякам - ..., немцам - ..., французам - ...
Надеюсь на вашу помощь!

Katuwa
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 23
На форуме с: 18.09.2009
Страна: Украина
Город: Запорожье
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение Katuwa 21.12.2009, 13:54

я бы дарила,что-то наше национальное. а что именно,надо смотреть исходя из вашего бюджета :)

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение Elena13 23.12.2009, 02:08

Мы, когда ездили в Германию, дарили мед в маленкьких красивых баночках, небольшие вазочки с художественной росписью из нашей местной барнаульской мастерской, еще спросом пользовались фотографии Алтая из альбома, пол-альбома пришлось раздарить. Все были подарками довольны. Может быть и вам взять для подарков что-то свое, крымское, возможно - связанное с морем.

fresh-air
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 32
На форуме с: 22.10.2009
Страна: Украина
Город: Донецк
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение fresh-air 23.12.2009, 09:58

Если бы из России ехала, я бы матрешек дарила, наверно :)
На западной Украине очень красивые сувениры плетут то ли из льна, то ли даже не знаю, из чего. У меня дома колокольчики такие плетеные живут, очень милая вещь. Еще такие же лаптики маленькие бывают, вроде тоже на удачу... В скандинавских странах должны бы на ура пойти, нам голландец знакомый как раз деревянные башмачки-брелочки дарил.

MarinaPower
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 30
На форуме с: 20.04.2009
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение MarinaPower 25.12.2009, 15:20

Я в Италию возила матрешки ручной работы с различными картинками новогодними, покупала их в лавке сувенирной. Так у меня их расхватали только так. Очень понравились итальяшкам матрешки. :hi_hi_hi:

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение nata-lee 27.12.2009, 18:30

А нас друзья просят привезти шоколадок и горилки) Поэтому берем перцовку в подарочных упаковках, хорошие шоколадные конфеты - и всем счастье. Разных вышивок, лаптей и сувениров дарить не люблю, разве кто-то попросит привезти. Потому что такие вещи зачастую только пылятся и место занимают. У меня самой две коробки всяких национальных подарков - и выбросить жалко, и хранить негде.
Хотя лучше всего спросить у людей, к которым вы будете ехать, то они хотели бы получить в подарок. За границей такая практика распространена, там не боятся говорить, какой подарок желателен.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Какие сувениры лучше повезти в Европу?

Сообщение Julia_M 01.01.2010, 20:50

Интересно, а вы кому планируете подарки? Хотя бы знать половую принадлежность и возрастную категорию. :hi_hi_hi: Просто, если малознакомым людям, можно каких-нибудь деревянных поделок, платков, посуду, сувениров народного творчества. Даже не знаю, я люблю подарки со смыслом, а если просто так, сложно придумать, чтобы понравилось.
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron