Хочу вывезти дерево(фрукт) из Индии и как?

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

sober607
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 30.12.2009
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Мужской

Хочу вывезти дерево(фрукт) из Индии и как?

Сообщение sober607 30.12.2009, 16:15

В феврале лечу в Индию, и хочу купить там несколько экзотических деревьев фрултов (возможно уже с плодами) и привезти на самолете в Украину.
Думаю что это может быть карликовая кокосовая пальма, манго и что-то еще из экзотических фруктов.

Кто что знает о вывозе деревьев из Индии? Думаю что буду лететь в сторону мумбая, гоа.
Как вывозить на таможне?
Лететь хочу в Днепропетровск(через стамбул). Тут на месте с таможней разберусь. В Стамбуле, по идее досматривать багаж не будут, перегрузят из самолета в самолет.

На сколько я понимаю мне нужно будет купить в специализированном магазине растения уже с чеками и сертификатами. И не будет ли проблем из-за высоты растений( 2 метра)

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Хочу вывезти дерево(фрукт) из Индии и как?

Сообщение Julia_M 03.01.2010, 12:32

У нас в России есть специальная служба, которая выдает разрешения на ввоз/вывоз растений. Наверняка, на Украине есть подобная государственная структура. Лучше обратитесь к ней, чтобы получить консультацию и необходимые разрешения. Главное, чтобы эти растения не были под запретом на вывоз/ввоз.
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron