Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Erna
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 12.01.2009
Пол: Женский

Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение Erna 12.01.2009, 13:01

Здравствуйте!
Я никогда еще не была заграницей. Очень хочется побывать в другой стране. Но я постоянно думаю - а что, если... Скажем, я потеряюсь там одна, или у меня украдут деньги и документы? Или мне станет плохо на улице? Языка я не знаю. Где в первую очередь искать помощи? Куда идти первым делом? Есть ли вообще у правоохранительных органов иностранного государства обязанность защищать меня?
Какие страны наиболее безопасны в этом плане, а куда без гида лучше не соваться?
Заранее благодарна.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение ElemENtik 13.01.2009, 18:27

Erna писал(а):Здравствуйте!
Я никогда еще не была заграницей. Очень хочется побывать в другой стране. Но я постоянно думаю - а что, если... Скажем, я потеряюсь там одна, или у меня украдут деньги и документы? Или мне станет плохо на улице? Языка я не знаю. Где в первую очередь искать помощи? Куда идти первым делом? Есть ли вообще у правоохранительных органов иностранного государства обязанность защищать меня?
Какие страны наиболее безопасны в этом плане, а куда без гида лучше не соваться?
Заранее благодарна.


за границей первым делом нужно:
- если это экскурсионный тур: место где, группу будет ожидать автобус, телефон гида, адрес гостиницы в которой вы остановитесь ...
- если это отдых: адрес гостиницы в которой вы остановились, телефон гида ...

ГИД ДРУГ НОМЕР ОДИН!
МИЛИЦИЯ ДРУГ НОМЕР ДВА!
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДРУГ НОМЕР ТРИ!

при любом происшествии обращайтесь к гиду - он лучше знает законы страны в которой Вы находитесь и быстрее разрешит сложившуюся ситуацию
если на улицах незнакомого города что-либо с вами произошло - обращайтесь к милиционеру - он обязан вам оказать помощь ...
и конечно же знание иностранных языков облегчает понимание ....
становится все чудесатее и чудесатее

Erna
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 12.01.2009
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение Erna 13.01.2009, 18:33

Спасибо!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение ElemENtik 14.01.2009, 11:05

пожалуйста :)

это конечно я все в общем описала :)

но правила эти действуют повсюду:
- знай свой адрес
- знай где собираются наши
- знай язык

:)
становится все чудесатее и чудесатее

katu1
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 26.12.2008
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение katu1 18.01.2009, 14:49

Главное, когда вы отправляетесь в другую страну иметь при себе копии паспорта и страховки. Не носите их с собой, а оставляйте в отеле, тем самым вы избавите себя от лишних неприятностей в случае потери документов. Если что-то случится, то обращайтесь сразу к ближайшему полицейскому. В туристических странах очень бояться, что снизится поток туристов (они за счет этого живут) и бояться потерять свою репутацию благополучной страны, поэтому обычно к туристам относятся очень бережно и с уважением.

NatashaK
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 4
На форуме с: 23.12.2008
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение NatashaK 27.01.2009, 13:52

При поездке в Чехию с группой у нас потерялась девочка, не пришла к назначенному месту. Руководитель группы ее еле нашла, а что делать в том случае, если пропавший человек не найдется? К кому обращаться в подобной ситуации?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение ElemENtik 27.01.2009, 16:19

NatashaK писал(а):При поездке в Чехию с группой у нас потерялась девочка, не пришла к назначенному месту. Руководитель группы ее еле нашла, а что делать в том случае, если пропавший человек не найдется? К кому обращаться в подобной ситуации?


к милиции :)
если бы руководитель ее не нашла, она бы обратилась к ближайшему милиционеру
становится все чудесатее и чудесатее

Miette
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 41
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение Miette 29.01.2009, 18:31

Erna писал(а):Здравствуйте!
Я никогда еще не была заграницей. Очень хочется побывать в другой стране. Но я постоянно думаю - а что, если... Скажем, я потеряюсь там одна, или у меня украдут деньги и документы? Или мне станет плохо на улице? Языка я не знаю. Где в первую очередь искать помощи? Куда идти первым делом? Есть ли вообще у правоохранительных органов иностранного государства обязанность защищать меня?
Какие страны наиболее безопасны в этом плане, а куда без гида лучше не соваться?
Заранее благодарна.

Безопасны только те страны, которые Вы знаете!
Соответственно, заранее запаситесь всеми возможными телефонами и адресами: гостиницы, где вы будете проживать, полиции, скорой, российского консульства.
Сразу скажу: не стройте иллюзий насчёт того, что вас кто-то где-то обязан защищать. В Европе, к примеру, как мне сказали в полиции, собственное имущество обязаны защищать сами граждане. Если у Вас кто-то что-то украдёт, максимум, что для Вас сделают правоохранительные органы - это зафиксируют факт кражи и поставят Ваши документы в розыск, чтобы Вы смогли оформить себе другие.

dmitruk
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 08.02.2009
Пол: Мужской

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение dmitruk 22.02.2009, 01:32

Интересно, а как при возникновении проблем поступать людям, не имеющим никакого гражданства? После распада СССР таковых ведь много стало. Вот действительно интересно, кто поможет в случае необходимости?

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Как вести себя при проблемах в незнакомой стране

Сообщение ElemENtik 23.02.2009, 09:51

dmitruk писал(а):Интересно, а как при возникновении проблем поступать людям, не имеющим никакого гражданства? После распада СССР таковых ведь много стало. Вот действительно интересно, кто поможет в случае необходимости?


как без гражданства?
что без паспортов???
объясните пожалуйста
становится все чудесатее и чудесатее

След.

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron