Будущее медицинского туризма

Любые вопросы туристов к профессионалам туристического бизнеса. Задаем вопросы о странах, отелях, операторах, агентствах, страховых компаниях, авиакомпаниях. Просим рекомендаций в своём выборе. Задаём любые вопросы и получаем информативные ответы.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Будущее медицинского туризма

Сообщение Julia_M 30.01.2010, 20:49

Недавно видела рекламу оздоровительного тура, хотела узнать подробности - что это такое? Оказалось, неделя в медицинском центре в Швейцарии. Очень хочу поехать, конечно, никаких радикальных пластических операция я делать не стану, а вот на спа-процедуры похожу. Как вы думаете, какое будущее у медицинского туризма.
Куда еще можно съездить, чтобе не только отдохнуть, но и поправить здоровье.
Люблю путешествовать!

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение Elena13 04.02.2010, 11:28

Оздоровительные туры есть и в России. Многие фирмы предлагают оздоровительные туры на Алтае. Услуги самые разные - от лечения в санаториях города-курорта Белокурихи до отдыха на небольших турбазах в сосновом бору Чемала. А еще - соленые озера, лечебные грязи, пантовые ванны (панты - это рога марала), апитерапия (лечение продуктами пчеловодства), ипотерапия (специальные упражнения на лошадях), лекарственные травы и многое другое. По-моему, даже обычный отдых в горах на свежем воздухе, в тайге, с чистой водой из горного ручья, с чаем из трав с медом - это уже оздоровительный тур.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение Kaliostro 18.02.2010, 09:44

Среди моих подруг очень популярны так называемые "СПА-туры". Эти туры сейчас предлагает практически каждая страна и состоят они не из серьзных оздоровительных программ, а именно из приятных массажных процедур и процедур по уходу за лицом и телом. Сюда же можно причислить и ароматерапию, stone-терапию, обертывания, грязевые ванны.... Особенно среди прочих выделяется Мертвое море с его солями и грязями. Вобщем за будущее мед. туризма можно быть спокойным :) .

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение Julia_M 20.02.2010, 12:24

Elena13, спасибо за совет! Действительно, как-то я не подумала, что у нас в России есть такие шикарные места.
Видимо, сильны еще детские воспоминания о санаториях, как не о самых приятных местах для отдыха, с диетической пищей и неприлично соленой минеральной водой. :)
Люблю путешествовать!

wonderbell
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 15
На форуме с: 03.08.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение wonderbell 18.03.2010, 17:30

Я фанат карибских островов- поэтому буду рекомендовать Кубу:))) Можете смеяться, так как Куба у всех ассоциируется с сигарами и пляжным отдыхом, но там действительно очень хорош именно оздоровительный туризм- потрясающие медицинские центры, оздоровительные программы и врачи, которые просто творят чудеса. И цены вполне преемлимые- правда, именно на процедуры и проживание, на билеты придется потратиться.
Карибская лягушка-путешественница)

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение maria_17 26.03.2010, 14:19

Julia_M писал(а):Недавно видела рекламу оздоровительного тура, хотела узнать подробности - что это такое? Оказалось, неделя в медицинском центре в Швейцарии. Очень хочу поехать, конечно, никаких радикальных пластических операция я делать не стану, а вот на спа-процедуры похожу. Как вы думаете, какое будущее у медицинского туризма.
Куда еще можно съездить, чтобе не только отдохнуть, но и поправить здоровье.

Я ездила в СПА-тур в Венгрию, в г. Залакарош. Очень понравилось, термальные воды, массажи, обертывания, доступная цена на путевку. Сам город очень тихий, спокойный, можно сказать провинция Венгрии.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Будущее медицинского туризма

Сообщение Julia_M 27.03.2010, 08:55

Вроде как еще Германию хвалят, что у них очень развиты спа-отели.
А вот такой еще вопросик, нужно ли брать какое-то направление от врача? Или можно уже на месте решить, что подходит, а что - нет?
Люблю путешествовать!

Вернуться в Любые вопросы от туристов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron