"Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Жалуемся на отели, страны, гидов, операторов. Жалуемся на всех, кто испортил отдых.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

BONA
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 12.01.2009
Пол: Женский

"Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение BONA 12.01.2009, 13:28

Весь 2008 год нам с мужем довелось жить в Крыму. Летом к нам приехали друзья. Естественно, мы устроили им автомобильную экскурсию по ЮБК. Заехали и на Ай-Петри. Друзья настояли на том, чтобы перекусить :e-d-a: в одном из многочисленных тамошних "ресторанчиков". Я хоть и не была в восторге от затеи, но мне пришлось согласиться с большинством. Зная, что местное "вино", которым на Ай-Петри так щедро угощают, а затем предлагают купить, умелые торговцы колотят на основе неизвестной жидкости, щедро приправляя ароматизаторами, я решила заказать представленное в меню вино хорошей крымской марки. В итоге мне принесли стакан с мутной субстанцией, которая разила гнилыми сливами, на вкус она была не лучше. Пить я не стала и переспросила, что мне принесли. На что официантка невозмутимым голосом подтвердила марку и предложила продемонстрировать бутылку. Бутылка была начата и действительно заводская. Сообразив, что в настоящую бутылку можно налить что угодно, я принципиально потребовала принести закупоренную (ее стоимость я пообещала оплатить) и открыть при мне. В ответ к нам вышел характерной внешности тип :de_vil: , который на ломаном русском сообщил, что вино желаемой марки окончилось, а вот колеса нашей машины могут случайно лопнуть и нам придется катиться с горы скоростным спуском! Компания моя не из наглых и пробивных - меня стали успокаивать. Все спешно собрались и мы уехали. В итоге у двоих из компании было еще и пищевое отравление :ze_le_ny: . А у меня глубокое отравление души :cry_ing: . Обидно, что мы бессильны! Как быть, когда на подобных "рестораторов" не действуют никакие законы?!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение ElemENtik 26.01.2009, 18:36

просто в ужасе от написанного ...
неужели ничего нельзя с подобным обращением сделать??
становится все чудесатее и чудесатее

Ирунчик
Знаток
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 102
На форуме с: 24.12.2008
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение Ирунчик 28.01.2009, 13:53

У них же на Ай-Петри торговля неофициальная, понятно, что санэпидемстанцией или защитой прав потребителей не испугаешь никого! Можно посоветовать для перестраховки не питаться и не посещать такие рискованные места :-): , а хотите пообедать красиво и вкусно езжайте в Балаклаву!!!!! Там все чисто, вкусно и очень приятно!!!!! :co_ol:

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение Maritru 02.03.2009, 02:14

BONA, такие "шалманы" не только на Ай-Петри, просто вы, наверное, раньше с ними не сталкивались. Они пользуются тем, что из приезжих мало кто действительно хорошо разбирается в вине:(

Relaxxx
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 13.04.2009
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение Relaxxx 13.04.2009, 07:57

У меня тоже был подобный негативный опыт. Последние 3 года в августе отдыхаем в Алуште, каждый раз едем на Ай-петри и каждый раз нам проводят дегустацию их вин. Рассказывают очень красиво, на вкус вино тоже отличное. Наслушавшись историй об этом вине, не брали его. А тут в прошлом году решили попробывать, очень уж понравилось. Взяли литр Бастардо. Весь следующий день провалялись вчетвером в кроватях с жутким похмельем от 1 литра этого вина. Уж не знаю, что туда добавляют...
Думаю, это был первый и последний раз, когда мы покупали вино в подобных местах и заведениях. И никому не советую!!! Лучше уж просто выпить сок, а вино купить в специализированном магазине.

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение nata-lee 06.06.2009, 11:42

В прошлом году, когда были на Ай-Петри меня просто "достали" зазывалы, которые практически за руки хватали, чтобы мы зашли в их "ресторан". Причем вежливый отказ не действовал, а нагрубив можно было нарваться на ответную грубость. Зная, что вся эта торговля нелегальна, особого желания перекусить там не возникало. После этой поездки как-то больше не хочется подниматься на гору, чтобы полюбоваться замечательным видом, одно воспоминание о прошлой поездке отбивает охоту.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение Kaliostro 08.06.2009, 08:16

Грустно признаваться, но я из числа людей, которые в винах вообще не разбираются :smu:sche_nie: . В том году были в одном из этих ресторанчиков и покупали такого вина пару литров. Не могу сказать, что нам было плохо на следующий день или вино было невкусным, но то что его нагло навязывают и сервис отсутствует начисто - это точно.

oleg_3307@mail.ru
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 31.08.2011
Страна: Украина
Город: Кременчуг
Пол: Мужской

Re: "Рестораны" на Ай-Петри, Крым

Сообщение oleg_3307@mail.ru 31.08.2011, 09:21

Кафе "Видовое" на Ай-Петри.После посещения пещер зашли выпить чая-согреться.Пока пили чай,владелец кафе(или управляющий) раз пять приходил и настойчиво рекомендовал заказать что-нибудь поесть.Когда же мы ему ответили что закажем,но чуть попозже нам сказали что мы занимаем место и ему негде посадить других посетителей(хотя вокруг было полно свободных столиков и наплыва посетителей я не видел).На вопрос"нам уйти?" он ответил "да",одно утешение что за чай мы отказались платить,а он у них стоит недёшево.Так вот уважаемые посетители Ай-Петри,Вы просто обязаны что-нибудь съесть у них в кафе,чай будете пить дома.Такое вот "гостепреимство".Учитывая что это моё первое посещение плато то и впечатление от такого сервиса соответствующее.

Вернуться в Жалобная книга туриста

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron