Дома на колесах

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

kattyoops
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 10.02.2010
Страна: Украина
Город: Славянск
Пол: Женский

Дома на колесах

Сообщение kattyoops 10.02.2010, 13:30

Для жителей СНГ еще невероятно звучит понятие автодома или дома на колесах. Именно тех, которые все часто видели в американских фильмах. А ведь очень интересно как оно на самом деле путешествовать в таком доме или с таким домом на прицепе?.
Автодома – это очень удобно, но надежно ли? Производятся такие дачи на прицепах только в Европе и Америке, т.е. на это качество можно положиться, хотя не хочется огорчать отечественного производителя. Корпус выполнен из металла – преобладает алюминий, благодаря своей легкости и надежности. Внутри дома имеется душ (ванна), туалет, необходимая кухонная техника (печь, духовка, микроволновая печь, вытяжка, холодильник), мягкая мебель. Рассказывать об этом можно бесконечно долго. Видео с «внутренностями» такого домика на колесах можно посмотреть на сайтах производителей, файлообменниках, shopcaravan.ru. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На таких страничках можно посмотреть различные конфигрурации, почувствовать себя внутри салона. к тому же вото могут быть подретушированы, а, так называемые, хоум-видео показывают объективную ситуацию.
Есть автобусы - дома. это еще более удобно, но водитель должен иметь определенную категорию прав и большой опыт иза плечами. Такие автобус, конечно, влетят в копеечку, но обеспечат более комфортабельными условиями для путешесвтий. На таких автобусах можно путешествовать по всей стране, а не только к морю или в горы.
Такое приобретение стоит делать людям, которые действительно любят путешествовать семьей или с друзьями надолго и в необычные места. Автодома не привязывают вас ни к городу, ни к дороге, ни к людным местам. Вы можете отдыхать там, где это удобно. К тому же, это материально намного легче переносится семейным бюджетом. Единоразовое вложение будет выгоднее ежегодных поездок в Турцию, Египет или на Крымский полуостров.
Цены та такие транспортные средства колебляться в достаточно широком диапазоне. все зависит от производителя, комплектации, года выпуска, физического состояния. Автодом может быть прицеп или полноценным автомобилем, однокомнатным и двухкомнатным, одноэтажным и двухэтажным, с душем или ванной, с отдельной кухней или совместно с гостинной. иногда трейлеры продаются со встроенной бытовой, аудио- и видеотехникойТакже стоимость зависит от мощности, количества потребляемого топлива, типа двигателя.
Дорога ждет путешественников с домами на колесах!

Elena13
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.11.2009
Страна: Россия
Город: Горный Алтай, Усть-Кокса
Пол: Женский

Re: Дома на колесах

Сообщение Elena13 11.02.2010, 02:41

Это, конечно, очень здорово. Я видела такие дома на колесах в Германии. Только у нас в России не в любое место можно доехать - дороги не везде хорошие - "то яма, то канава". Тем, кто живет в европейской части, это, скорее всего, подойдет - можно и в Крым, и на Кавказ и в европейские страны. А вот, например, у нас на Алтае качественных дорог с асфальтом - раз, два и обчелся - Чуйский тракт, на Телецкое озеро, а вот к нам, в район Белухи доехать на таком транспорте уже проблематично. Хотя в 2010 году обещают начать строительство дороги (точнее, продолжить) с выходом в Казахстан. Года через 2-3 и сюда можно будет добраться.

Kaliostro
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 40
На форуме с: 17.05.2009
Страна: Украина
Город: Харьков
Пол: Женский

Re: Дома на колесах

Сообщение Kaliostro 22.02.2010, 11:10

Мой друг объехал в молодости в таком доме на колесах всю Европу. Он музыкант. Купили его в Одессе с группой вскладчину и поехали искать приключений, зароботка и новых впечатлений. Единственное, что хочу добавить, так это то, что таким фургоном довольно сложно управлять и без определенного опыта с таким огромным прицепом могут возникнуть сложности. Но ведь и игра стоит свеч! :)

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Дома на колесах

Сообщение nata-lee 24.02.2010, 10:55

Небольшой домик на колесах - моя мечта. Конечно, жить в таком не хотелось бы, а вот в качестве дачного домики или для путешествий - самое то. Очень удобно, можно поехать куда угодно и когда угодно. Тем более учитывая то, что я боюсь летать самолетами, то поездки в таком домике были бы намного комфортнее. К тому же можно и страну рассмотреть, так сказать изнутри, и с людьми познакомиться. Но пока, увы, позволить себе этого не могу. Надеюсь в будущем...

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron