Париж и его 10 обзорных площадок

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

olexandres
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 09.03.2010
Страна: Украина
Город: Днепропетровск
Пол: Мужской

Париж и его 10 обзорных площадок

Сообщение olexandres 11.03.2010, 22:31

Каждый кто приезжает в Париж хочет увидеть его с высоты птичьего полета, чтоб увидеть всю его красоту. Сегодня я раскажу про десять мест с которых открывается замечательный вид на вечный город. Кроме всем известных мест я раскажу так же про такие места о которых обыно не расказывают, итак приступим.

1) Эйфелева башня - чтоб подняться на верх вам нужно купить билет. Башня состоит из трех этажей, билеты продаются на второй и третий этаж. На второй этаж можно попасть с помощью лифта и пешком по ступенькам. На третий этаж поднимаются только на лифте с пересадкой на втором этаже. При покупке билетов обращайте внимание в какой очереди вы стоите, чтоб потом не терять время на другую очередь. Есть варианты подьема на второй этаж на лифте или пешком и вариант подьема на третий этаж.
Совет: иногда вечером перестают продавать билеты на третий этаж. Однако поднявшись на второй этаж вы можите купить билеты на подьем со второго этажа на третий.
Мои друзья дважды не смогли полюбоваться ночным Парижем, пока я не сказал им про эту возможность.
Как добраться: M6 Trocadero; RER C Champ de Mars Tour Eiffel;

2) Башня Монпарнас - чтоб подняться на верх вам нужно купить билет. Башня Монпарнас позволяет полюбоваться Эйфелевой башней с большой высоты. Она является самым высоким зданием во всей Франции, поэтому безспорно является одной из лучьших смотровых площадок в Париже.
Как добраться: M4, 6, 12, 13 Montparnasse Bienvenue

3) Триумфальная арка - чтоб подняться на верх вам нужно купить билет. Особеностью подьема на арку является то что нужно идти пешком. Лифт есть но его используют только в особых случаях. Поэтому приготовтесь к подьему зарание. Внутри арки на пути к смотровой площадке есть так же музей, где можно сделать перерыв при подьеме на верх, купить сувениры или просто посмотреть на экспонаты.
Как добраться: M1, 2, 6, RER A Charle de Gaulle Etoile

4) Пантеон - чтоб зайти в здание нужно купить билет. Очень многие туристы посещают пантеон, но мало кто из них знает что пару раз в день всех желающих кто купил билет пропускают на верхние этажи пантеона. Сверху пантеона открывается 360 градусная панорама Парижа. Поэтому прежде чем идти на экскурсию уточните время когда будет открыт доступ на верх.
Как добраться: RER B Luxembourg

5) Центр Жоржа Помпиду - чтоб зайти в здание нужно купить билет. На верхних этажах здания есть выход на площадку с которой открывается прекрасный 180 градусный обзор на Париж. Совет: чтоб не платить за вход, нужно посетить цент в один из праздников когда вход в музеи города бесплатный.
Как добраться: M1, 11 Hotel de Ville

6) Нотр дам де пари - чтоб подняться на верх вам нужно купить билет. Подьем на верх находится с левого бока от входа. Мне не повезло подняться на верх, один раз я пришел после закрытия а второй раз проходила реставрация и подьем на самый верх был закрыт. Поэтому подробности или советы дам когда еще раз съезжу во Францию.
Как добраться: M4 Cite

Полная статья:
http://mirdorog.blogspot.com/2010/03/10.html

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron