Чехия, Карловы вары

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Tavrika
Заглянувший
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 27.01.2009
Пол: Женский

Чехия, Карловы вары

Сообщение Tavrika 27.01.2009, 12:56

Один раз побывала в Чехии и Карловых Варах. Но такой красоты я никогда не забуду. Столько всего интересного, любопытного, красивого. Просто сказка, а не город. В Карловых Варах очень понравились термальные воды. Посетили ресторан Элефант, где снимали фильм "12 мгновений весны". Здорово-то как побывать в таком знаменитом месте. А еще очень понравились карловарские вафли. Очень вкусные. А вы там были, расскажите о своих похождениях!

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение ElemENtik 28.01.2009, 11:06

очень понравились Карловы Вары ...
правда экскурсия была какая-то беглая ...
может потому что всего один день ....

хотелось бы там задержаться на 2 дня - чтобы посмотреть все не торопясь :)

очень понравилась набережная ... кафе ... магазинчики ... и ГОЛУБИ!!! :)
они просто ручные :)
мы их кормили хлебушком
и они сидели у нас на руках и кушали :)
фотографий 100 наверное сделали с голубями ...
и время летело незаметно ...
по этому наверное многого не увидели и в Элефант и не попали - а где он территориально расположен не подскажите???
становится все чудесатее и чудесатее

shaygas
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 21.01.2009
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение shaygas 28.01.2009, 16:15

Ни в коем случае нельзя соглашаться на факультативную экскурсию в Карловы Вары. Поедьте туда сами. Автобус уезжает от автовокзала Флоренс (одноименная станция метро), лучше садиться на желтую, так называемую студенческую летучку (наверняка видели такие автобусы, их в Праге много). Дешевле и быстрее, а если еще и международный студенческий билет имеете - тогда вообще шара! Приезжаете в Карловы Вары и, самое главное, никуда не спешите. Главное! Никуда не спешить! Я почувствовала город только в третий раз, когда приехала туда без толпы. Посидите в кафешке, понаблюдайте за бешенным аппетитом немецких бабушек, приехавших на воды, посетите пару ювелирных магазинов и примерьте что-нибудь до вульгарности дорогое, не спеша поплавайте в бассейне "Термала" и захлебнитесь безумным видом Карловых Вар с высоты птичьего полета... И много чего другого, главное неспеша...
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было... 8(044)592-72-04 Звоните!

lanos
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 2
На форуме с: 29.01.2009
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение lanos 29.01.2009, 14:13

Карловы Вары - потрясающее место! Жаль, что я провела там только один день. Очень понравился бассейн на открытом воздухе в одном из отелей - попасть туда может любой желающий. Погода была теплая, так что время мы провели замечательно. Этот отель был построен еще в советские времена, так что все не новое, но общее впечатление - превосходное! Также удалось погулять по улочкам города, попить водички, а также продегустировать и купить знаменитую Бехеровку :-): .

Maritru
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 59
На форуме с: 07.01.2009
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение Maritru 30.01.2009, 13:10

Согласна с shaygas. Ни в коем случае нельзя приезжать в это замечательное место по обычной экскурсионной программе. Все бегом - никакого удовольствия и минимум впечатлений. Чтобы не зря потратить деньги, надо искать программу пообширнее или путешествовать самим

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение ElemENtik 30.01.2009, 15:01

Maritru писал(а):Согласна с shaygas. Ни в коем случае нельзя приезжать в это замечательное место по обычной экскурсионной программе. Все бегом - никакого удовольствия и минимум впечатлений. Чтобы не зря потратить деньги, надо искать программу пообширнее или путешествовать самим


согласна, но
не встречала программы с посещением Карловых Вар (если конечно не считать отдых и лечение) более, чем в экскурсионной программе

если бронировать индивидуальный тур - то на мой взгляд это неоправданно дорого ...

следовательно - ехать самостоятельно ...
или
не идти за экскурсоводом, а самостоятельно побродить по улочкам :)
становится все чудесатее и чудесатее

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение heap 27.02.2009, 01:34

Всем привет! Бывал я когда-то в Чехии, но про Карловы вары не слышал! поискал информацию в интернете и очень пожалел об этом! Теперь возникло желание угодить туда!

Shulviktoria
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 02.03.2009
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение Shulviktoria 06.03.2009, 02:31

Была в Карловых Варах всего один день. пробежалась по магазинчикам, купила душистое мыло, вафельки,, посидела в кафе, прошлась по главной улице, попила водички. И все. Влюбилась в этот город навсегда. Жду момента попасть туда опять. Но уже на недели две, точно, не меньше. Удивительное место по своей красоте и энергетике.

nikanga
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение nikanga 14.03.2009, 01:59

Была там два раза. Первый - очень понравилось (но я тогда была впервые за границей), а второй - пришла в шок от количества русскоговорящих туристов и их поведения. Теперь езжу только в Марианские Лазни, т.к. там намного спокойнее и вода лучше.

f_RED
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 24
На форуме с: 28.03.2009
Пол: Мужской

Re: Чехия, Карловы вары

Сообщение f_RED 01.04.2009, 11:20

А я схожу с ума от Карловых вар. Место, где я отдыхаю душой, утопая в бесконечной красоте этого прекраснейшего места на планете. Был там осенью. На мой взгляд, самое лучшее время для посещения этого волшебного места. Надеюсь, что в этом году снова удастся туда попасть.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron