Древний Киев!!!

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Ольга
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Женский

Древний Киев!!!

Сообщение Ольга 05.02.2009, 14:26

Кто хочет начать свои путешествия или просто хочет посмотреть с чего Русь начиналась, то отправляйтесь в Киев! Я сама сколько раз там бывала, но никогда не думала, что смогу открыть в этом городе столько интересного! Спасибо моему другу Виталику! он там давно живет и знает огромное кол во мест! особо меня впечатлили соборы! Софиевский, Михайловский! Вид оттуда просто убийственный! И я не одна в этом своем мнении! Хотите удивить свою девушку? отвезите ее в Киев! Очень романтичный город! (Мои и не только заметки о Киеве можете прочесть здесь - http://bloggg.com.ua/244/ - достаточно забавно и главное люди пишут, то что видят и думают!) И еще те кто любит историю - посетите лавру! Пройдете под ее сводами - 50 процентов грехов проститтся! представьте насколько вы букдете овеяны святостью, если проделаете этот круг несколько раз! :ya_hoo_oo: Здесь в Лавре даже можно увидеть мощи самого Ильи Муромца! И это только малая часть достопримечательностей которые описала! Друзья делитесь впечатлениями о Киеве, кто где был куда ходил! Буду рада пообщаться!

Kate
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 5
На форуме с: 27.01.2009
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Kate 06.02.2009, 13:42

Да, полностью согласна Киев прекрасный и исторически очень интересный город, плюс в нем есть и современные достопримечательности в виде различных, торговых центров, кинотеатров, зданий, музеев, ресторанов. Но единственное, что портит все впечатление это явное желание заработать на туристах, даже в той же Лавре, где платочек на голову стоит 10 грн, а его реальная цена 50 копеек.

Колючка
Специалист
Аватара пользователя
7
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 67
На форуме с: 10.12.2008
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Колючка 06.02.2009, 14:48

Ездила в Киев на экскурсию,смотрели соборы,были в Лавре,понравилось очень,ощущение действительно завораживающие :-): ,но больше всего понравился музей под открытым небом-в Пирогово.Как только мы зашли на территорию его,сразу с головой окунулись в прошлое,эти ветряные мельницы,домики из соломы,церквушки,территория огромная по-моему 150 гектар,музейные экспонаты помогают ощутить крестьянский быт, собрана в музее огромная коллекция народной одежды, мебели, деревянной и глиняной посуды.Вообщем положительных эмоций море
Очень хочу попасть туда летом,т к мы были в ноябре месяце, и было холодно и противно гулять,поэтому в основном смотрели территорию быстренько,а летом можно будет насладиться прогулкой по музею вдоволь :co_ol:

Ольга
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 05.02.2009
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Ольга 11.02.2009, 16:00

Летом одно плохо - жара неимоверная, а вот на майские или в апреле благодать, все цветет птички поют, зеленеет обалдеть!

Vanessa
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 9
На форуме с: 20.12.2008
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Vanessa 15.02.2009, 14:47

Интересно, а как там, на Украине, сейчас обстоят дела с про-украинскими настроениями. А то приедешь в гости, а тебе и не рады, да еще и москалем обзовут. Хотя, если честно, давно мечтаю побывать в славном городе Киеве. Уж очень мне нравится его историческая ценность. Давно хочу попасть в Лавру, поклониться мощам Ильи Муромца.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение ElemENtik 15.02.2009, 15:49

Vanessa писал(а):Интересно, а как там, на Украине, сейчас обстоят дела с про-украинскими настроениями. А то приедешь в гости, а тебе и не рады, да еще и москалем обзовут. Хотя, если честно, давно мечтаю побывать в славном городе Киеве. Уж очень мне нравится его историческая ценность. Давно хочу попасть в Лавру, поклониться мощам Ильи Муромца.


не думаю что этот вопрос когда-либо остро стоял (возможно только в Западной Украине, которая имела свои обиды на советский союз):)
а вообще если не будете размахивать российским флагом, рвать на себе тельняшку и кричать что-то типа "Вы мне за Севастополь еще ответите!" или "Бей хохлов спасай Россию!" - то проблем вообще не будет :)
Все люди братья, все должны помогать друг другу.
становится все чудесатее и чудесатее

Ksusha_Kora
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 7
На форуме с: 20.02.2009
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Ksusha_Kora 26.02.2009, 01:25

А мне очень понравился монастырь в Киево-Печерской Лавре! Незабываемое было и путешествие на Лысую гору. После прочтения книг Лады Лузиной там особенно интересно!

heap
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 20
На форуме с: 19.02.2009
Пол: Мужской

Re: Древний Киев!!!

Сообщение heap 03.03.2009, 01:39

В Украине люди приветливые и доброжелательные! А обзываются лишь те, которые неосмысленны "патриоты"! Так что, добро пожаловать! Киев всегда рад всех принять!

nikanga
Стажёр
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 19
На форуме с: 22.02.2009
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение nikanga 19.03.2009, 02:15

Киев - действительно потрясающий город. Особенно в мае, когда он весь в каштановом цвете. А вид с берегов Днепра - это фантастика. Я уж не говорю про Лавру, Соборы, музеи и т.п. Еще у города просто волшебная энергетика (хоть я и не люблю это слово), чувствуется, что здесь началась наша история.

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Древний Киев!!!

Сообщение Mariann 03.04.2009, 00:41

В Киеве есть прекрасный пеший маршрут от Пейзажной аллеи, начинающейся на Львовской площади, до парков возле Мариинского театра. Маршрут отнюдь не туристический, просто там очень хорошо гулять, особенно влюблённым парочкам.
На Пейзажке можно посмотреть на панораму города и Лысую гору. Зайти в Исторический музей. Потом Андреевкая церковь, которая венчает Андреевский спуск. Пройдя чуть вниз по спуску за оградой церкви повернуть направо мимо макетов памятников - и вы попадаете на Владимирскую горку. И по пути можно пройти под фуникулёром, увидеть памятник Крестителю Руси, дойти до Украинского Дома, перейти дорогу и попасть под Арку дружбы. Там снова классная панорама. Но поднимайтесь вверх по лестнице в Мариинский парк, там и дворец, и Чёртов мостик, и прекрасный новый кукольный театра, и музей воды. Дальше, дойдя до Верховной Рады, кто не побоится можно спуститься вниз, туда, где уже намного меньше народу и попасть в старый зеленый театр, о котором ходит множество самых таинственных слухов.
На этом пути ещё много интересного. И просто очень красиво и романтично.
Покоя не ищи - покоя нет.

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей