Кухня Гонконга

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Vika0405
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 10.06.2011
Страна: Китай
Город: Пекин
Пол: Женский

Кухня Гонконга

Сообщение Vika0405 17.06.2011, 09:38

Гонконг завоевал репутацию кулинарной столицы Азии, Кухни Гонконга известны своей экзотической смесью восточного и западного вкусов. Узнайте больше о том, где поесть во время путешествия и ознакомьтесь с Советами по питанию. Ежегодно в Гонконге проводится конкурс Лучшие из лучших в кулинарии, на котором лучшие повара демонстрируют свое кулинарское искусство в авторском стиле. Предприятия, предоставляющие образцовые туристические услуги, отмечены членством участника Программы туристических услуг высокого качества (QTS).
Кухня
Гонконг предлагает возможность попробовать аппетитные блюда изысканной кухни всех народов мира.
Как и следовало ожидать, хорошие китайские рестораны в Гонконге есть повсюду. Лучшие из них обычно можно найти в крупнейших отелях и торговых центрах. Большинство из них специализируется на одной или нескольких из следующих видов кухни: кантонская, кухня Чиу Чау, пекинская, шанхайская, кухня провинций Сычуань и Хунань, или китайская вегетарианская кухня и китайская праздничная пища и китайское вино.
Гонконг является интернациональным городом, поэтому здесь представлены культуры и вкусы многих стран мира. Насладитесь выбором блюд высокого кулинарного искусства, блюдами быстрого приготовления, легкими закусками или домашним обедом в одном из ресторанов восточной или западной кухни. Тайские, вьетнамские, индийские, индонезийские, малайские и филиппинские рестораны позволят внести разнообразие в блюда китайской кухни, а японские суши-бары и изысканные рестораны помогут вам насладиться новым вкусом. Любители традиционных блюд из мяса и картошки найдут изыски традиционной западной кулинарии, представленной ресторанами американской, французской, итальянской, средиземноморской или какой-либо другой кухни, а в качестве альтернативы можно попробовать мексиканские острые блюда.
Гонконг является не только кулинарной столицей Азии, но и местом, где можно пообедать в стильном ресторане, наслаждаясь великолепным видом на гавань или горы, отведать фирменные блюда Гонконга и деликатесы китайских провинций в сочетании с изумительным видом, простирающимся до горизонта. Вам понравится то, что готовят в Гонконге.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron