Работа и обучение заграницей

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

zanozza
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Работа и обучение заграницей

Сообщение zanozza 25.03.2009, 10:27

Какие компании занимаются трудоустройстом, обучением и языковыми программами заграницей?Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и опытом ваших знакомых, друзей. :-):

Illarion
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 3
На форуме с: 22.03.2009
Пол: Мужской

Re: Работа и обучение заграницей

Сообщение Illarion 06.04.2009, 23:41

У меня знакомый в прошлом году ездил в Германию по программе обмена от "Пассаж-Зебра". Работал (4 ч. в день :co_ol: ) и общался с представителями разных стран в лице своих попутчиков (обычно в группе 10 человек, по 2 от каждой страны).

Fairy
Новичок
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 6
На форуме с: 30.04.2009
Страна: Россия
Город: Самара
Пол: Женский

Re: Работа и обучение заграницей

Сообщение Fairy 11.05.2009, 04:51

В прошлом году я ездила в США на пять месяцев. Четыре из них мы (студенты) работали в кафе, еще месяц - путешествовали по стране. Не скажу, что язык выучила хорошо (т.к. из России было несколько человек и между собой мы общались на русском), но впечатления просто не забываемые - совершенно другая культура. Так что, если хотите разнообразить свою жизнь и посмотреть на мир, езжайте - не пожалеете. Тем более, во время работы стоимость поездки полностью окупается.

Julia_M
Знаток
Аватара пользователя
8
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 141
На форуме с: 30.12.2008
Пол: Женский

Re: Работа и обучение заграницей

Сообщение Julia_M 14.06.2009, 21:39

Тоже знаю про обучение в США, к примеру, международная компания IREX занимается образовательными программами для студентов, а также молодых специалистов, и уже довольно долго работает в этой сфере. У них можно получить грант на обучение, если пройти все необходимые тесты.
Люблю путешествовать!

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Работа и обучение заграницей

Сообщение nata-lee 16.06.2009, 09:29

Моя знакомая ездила в Германию по программе Au-Pair. Жила в немецкой семье, присматривала за детьми, ходила на курсы немецкого языка. З/п там символическая, около 300 евро. Но для студента, который хочет выучить язык и увидеть другую страну и быт - это неплохой вариант. Подруга была в Германии 6 месяцев, потом снова оформила документы и пошла учиться. После этого решила остаться в Германии на ПМЖ.

Lorry
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 11.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Работа и обучение заграницей

Сообщение Lorry 25.06.2009, 11:12

У меня знакомый поехал в Анталию и работает там аниматором уже около пяти лет. Выучил очень неплохо английский и немецкий. Зарплату сейчас получает под тысячу долларов, в Россию приезжает раз в год, визу продлить. Говорит, нравится. Попал он туда с помощью своей танцевальной группы, он профессионально танцами занимался. Теперь танцует по пятницам в Турции для клиентов. Говорит, самая большая проблема - запрет на личные отношения с отдыхающими, а то бы давно женился и уехал куда-нибудь в Европу. :-)
А в прошлом году ездил во время отпуска на автобусе по Европе, останавливался у знакомых, которые отдыхали у него в Анталии. Так что еще и знакомства полезные завел.
Вообще работа интересная, но, к сожалению, недолговечная... Всю жизнь не протанцуешь.
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей