Карпаты хороши в любое время года!

Обсуждаем любые туристические, околотуристические и нетуристические темы, не вошедшие в другие разделы форума.

Модераторы: ElemENtik, Nerf

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Mariann 02.04.2009, 00:07

Первый раз я был в Карпатах весной - и с тех пор эти горы покорила моё сердце. Потрясающие краски, первые цветы после зимы - всё прекрасно и неимоверно нежно. Везде - свежесть и новизна, и это ощущается с каждым глотком воздуха.
Потом мне довелось и летом целый месяц прожить в лагере в горах Карпат. И снова - хорошие воспоминания на долгие годы. Каждый день я на одной! небольшой поляне собирала целый рюкзак грибов, огромных белых, похожих на мультяшных героев-боровиков. Под смереками совершенно не жарко. Местами и снег попадался. По горам можно было бродить часами - и всё время ощущать что-то прекрасное.
С зимними Карпатами, думаю, знакомы многие. Лыжные курорты вполне комфортны и есть где кататься.
Вот только осенью я ещё там не была. А надо бы.
А ещё там замечательные, очень трудолюбимвые и добрые люди. :co_ol:
Для меня Карпаты - лучшее место на Земле. И, хотя море я тоже люблю, но сидеть на одном месте долго - скучно. У моря можно заскучать, а вот в горах Карпат - вряд ли.
Поделитесь своими впечатлениями о Карпатах, о видах отдыха там. Уверенна, что людей, влюбленных в эти горы - множество.
Покоя не ищи - покоя нет.

Snusnumrik
Новичок
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 8
На форуме с: 28.02.2009
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Snusnumrik 02.04.2009, 02:38

Зимний отдых в горах мне знаком. Правда, мне он не показался интереснее, чем летний у моря. А вот летние горы, сбор грибов, прогулки по лесным дорогам - это все так замечательно! Какой неповторимо чистый воздух и сладкий запах в тех местах.

Alfey
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 25
На форуме с: 09.03.2009
Пол: Мужской

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Alfey 04.04.2009, 03:22

Вот тут я полностью согласен с автором - Карпаты - это, пожалуй, самое лучшее, что есть в Украине. Многие поспорят, что Крым всё-таки лучше - тут уж кому что нравится)

maria_17
Специалист
Аватара пользователя
6
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 57
На форуме с: 10.03.2009
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение maria_17 04.04.2009, 04:02

Пока была в Карпатах только зимой, очень понравилось. Подруга, в прошлом году, ездила летом, была в восторге. Я тоже хотела этим летом поехать . О весне, как-то даже, и не думала. Но прочитала описание Mariann и сразу захотелось поехать!

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Mariann 05.04.2009, 02:08

Рада, что нашлись мои единомышленники. Я действительно, не видела пока места более чистого и одухотворённого, чем Карпатские горы, хотя бывала во многих местах. Особенно, весной. :ti_pa: Не знаю, откуда идёт такой ощущение. Кстати, в заброшенных карпатских замках оно ощущается вдвойне. Надеюсь, сейчас, когда из всего делают предмет потребления и зарабатывания, останется хоть один нетронутый и девственный замок в Карпатах. Не уверена, что их надо восстанавливать. А вот сохранить - обязательно, но только такими, как они есть, максимально естественно.
Покоя не ищи - покоя нет.

Mariann
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 12
На форуме с: 29.03.2009
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Mariann 25.04.2009, 01:33

Кстати, в Карпатах вовсю процветает зеленый туризм в любое время года. Хозяева строят специальные дома для приезжающих гостей. Всё очень комфортно, как правило, поскольку жители Карпат очень трудолюбивы и гостеприимны. И кушать вкусно готовят для приезжих. И цены не зашкаливают. Как вам кажется, для городского жителя, особенно для детей, это ведь почти экстрим? Как минимум должно быть интересно? Я вот хочу поехать, очень соскучилась за Карпатскими горами, но в этом году не получится... :-(
Покоя не ищи - покоя нет.

ElemENtik
Эксперт
Аватара пользователя
79
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 682
На форуме с: 12.12.2008
Страна: Украина
Город: город "З"
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение ElemENtik 06.05.2009, 08:56

это будет очень интересно и для детей и для взрослых ...
в Карпатах множество прост баз построенных в гуцульском или в гуральском стиле - срубы :)
и кормят вкусно
и цены не кусаются ... :)
становится все чудесатее и чудесатее

nata-lee
Специалист
11
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 86
На форуме с: 31.05.2009
Страна: Украина
Город: Ровно
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение nata-lee 02.06.2009, 22:40

Карпаты - это просто неимоверная красота. Я ездила туда еще в детстве, а потом обстоятельства сложились так, что пришлось на долгое время отказаться от этих замечательных поездок. А этой зимой я наконец-то вырвалась в зимнюю сказку, в Буковель. Рассказывать можно много, но никакие слова не заменят поездки, даже самой короткой, на выходные. Снежные вершины, чистый воздух, скрип снега под лыжами, замечательный глинтвейн...
ИзображениеИзображениеИзображение

Lorry
Стажёр
Аватара пользователя
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 13
На форуме с: 11.06.2009
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Lorry 12.06.2009, 19:59

Мы с мужем ездили в Карпаты на Новый год, очень понравилось. Недорого, лыжные горки недалеко, сервис не "вылизанный", а какой-то домашний, ощущение, что к далеким родственникам приезжаешь. Свекровь с мужем ездила весной по минеральным источникам, приехала похудевшая и какая-то восторженная. Я бы тоже не отказалась съездить весной или в конце лета, но пока не получается по деньгам :( Думаю на следующий год все же съездить, как раз и ребенок подрастет )
Давай картечью демонов размажем по стене!
Давай мечами выпустим весь ливер Сатане!

Viktori_A
Заглянувший
1
Повысить репутациюПонизить репутацию
-
Сообщения: 1
На форуме с: 23.09.2010
Страна: Украина
Город: Киев
Пол: Женский

Re: Карпаты хороши в любое время года!

Сообщение Viktori_A 23.09.2010, 15:29

Отдыхали с подругой в Карпатах на прошлых выходных. Решили воспользоваться услугами местной турфирмы при отеле "Надия" (в котором поселились). Девочки сразу же предложили множество экскурсий - для начала взяли экскурсию по городу. Никогда не думала, что Ивано-Франковск такой красивый, хоть и небольшой! На следующий день поехали в Карпаты. Посмотрели Яремче (советую посетить сувенирный рынок, и водопад Пробой), съездили на Буковель (там покатались на смотровом подъёмнике, а вообще развлечений там много), потом отправились в Верховину в музей Кумлика. Никогда о нём не слышала, но место офигенное - мужчина в своём собственном доме организовал музей народных гуцульских музыкальных инструментов и ещё всяких штучек, и на каждом может сыграть. И рассказывает о каждом из них очень интересно. Приехали в отель - отключились, день очень насыщенный! А в последний день успели ещё съездить в местную святыню Скит Манявский. Девочки из турфирмы молодцы - все приятные, каждому что-то посоветуют. Короче отдохнули на славу. Хочу ещё!

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron